LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Unigine бесплатно для Linux-разработчиков игр


0

1

Компания «Unigine Corp.» объявила о конкурсе на бесплатную лицензию движка Unigine для разработчиков, желающих создать Linux игру.

Для участия в конкурсе приглашаются разработчики соответствующие следующим критериям: • Команда уже выпустила 3D игру или имеет такую в разработке • Члены команды являются опытными Linux разработчиками • Готовность разрабатывать «родную» Linux игру

Команда-победитель бесплатно получит бинарную лицензию движка Unigine для одного проекта на РС платформе (Windows / Linux), включая полную техническую поддержку и доступ к обновлениям.

Вместе с тем, команды занявшие 2-ое и 3-е места получат возможность лицензировать движок Unigine с большой скидкой.

Конкурс проводится до 10 декабря 2010 года.

«С самого начала движок Unigine был ориентирован на поддержку Linux. Более того, наша внутренняя команда сейчас разрабатывает кросс-платформенный проект „OilRush“, который изначально поддерживает Linux. Также у нас есть набор бенчмарков (Heaven, Tropics, Sanctuary) выпущенных для платформы Linux.» комментирует Денис Шергин, директор Unigine Corp. «Мы хотим помочь опытным и квалифицированным командам запустить Linux проект, предоставляя им игровую технология мирового уровня полностью бесплатно.»

источник

Ответ на: комментарий от simplex

>Я джва года хочу такую игру.

Этот бенчмарк отметился тем, что беспричинно тормозил на радномном железе

Gary ★★★★★
()

>Готовность разрабатывать «родную» Linux игру

А разве смысл Unigine и его IDE не в том, что двумя кликами мыши можно с одинаковой лёгкостью получить сборку игры для любой из поддерживаемых платформ? Если это не так (и разработчики игр для виндовс не смогут сделать линукс-версию без дополнительного портирования), то пичаль.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

>Кстати без шуток

А я и не шучу. Висящие в воздухе острова в сочетании со стимпанком - это же вообще круто. Жаль что это всего лишь бенчмарк.

simplex
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Скорее всего все двумя кликами и делается, просто имхо они хотят несколько подстегнуть рынок в этом направлении. А то иначе можно было бы делать вынь-онли движок

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simplex

Аллодов онлайн видел. Глаза текли со страшной скоростью. А мист - это все-таки другое

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Вряд ли это способ, гейм-девелоперов не волнуют проблемы свободы, пингвинов и коммунизма. Лучший способ подстегнуть рынок — заманить как можно больше девелоперов (причём не линуксами, а другими фичами, важными для основного рынка сбыта — венды) и подсунуть им кнопку «увеличить потенциальный рынок сбыта на несколько миллионов юзеров без каких-либо трудозатрат». Я даже сомневаюсь в особом успехе конкурса с таким гикоориентированным подходом, и не хотелось бы, чтобы им заинтересовались одни клепатели клонов тёплых ламповых шутеров из 90-х годов.

всё ИМХО, естественно.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Видать у Unigine Corp совсем не берут движок. А поддержка Linux совсем не является конкурентным преимуществом. Да, если разрабатывать for fun то лучше PixelLight взять. Он хоть и уступает немного Unigine, зато под LGPLv3.

Root-msk ★★★★★
()

Пацанов достало игры по вайном запускать. Вот они и решили свой движок сделать. А вообще, молодцы. Если приход хомячков на Линукс не задержится, поимеют большой профит.

anonymous
()

Кстати ща ради интереса пустил Unigine Heaven на normal. Оно тормозит на уровне эмулятора PS2, запущенного в эмуляторе венды (ну, вайн не эмулятор, но суть понятна). Жесть какая-то

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simplex

simplex> Что-то подобное было в Allods Online

Вот именно, что было. Пока все права у нивала не выкупила mail.ru

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

>+1. Кстати, почти не помню игр с таким сеттингом. Разве что FF12 несколько напоминает. Есть еще подобное?
Мне это почему-то напомнило творчество Amanita Design, хотя оно в 2D, а не как тут, и, собственно, летающего острова там не было.

proud_anon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.