LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Open Theme Hospital


0

2

Как говорится, тихо и незаметно вышла уже третья бета версия игры Open Theme Hospital. Игра поддерживает системы Windows, Linux и MacOS.

Страница проекта: http://openth.wordpress.com/

Исходный код и сборки: http://code.google.com/p/corsix-th/downloads/list

Скриншот из игры (сборка linux AMD64 из svn): http://img178.imageshack.us/img178/7492/shotd.png

★★

А я в детстве в оригинал играл, еще под досом, если правильно ошибаюсь. Отличная игра.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Стратегия. Менеджер больнички.

anonymous
()

какая прелесть ) я даже и не знала что есть версия для Linux и opensource форк )
спасибо

Sylvia ★★★★★
()

Блин, теперь пару дней придется в нее играть, зачем ты это откопал?!!!!11111

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

А у меня всегда после пятого уровня вылетала :(
Может хоть теперь пройду :)

Tweaker ★★★★☆
()

Помню эту игру на сборнике 1000+1 игра :)

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И правильно делает
В игре был отличнейший пиксельарт, вряд ли когда-нибудь появится хоть сколько-нибудь соответсвующий свободный аналог.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Не факт. Вон openttd тоже раньше требовал, а теперь написали (нарисовали) новый арт. И даже лучше прежнего!

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n1

Бета такая бета: текста в игре не вижу, все полосками изошло. А когда открываю меню в поисках кнопки «выход» курсор улетает на середину экрана.

Итог: ждем пока допилят.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

>у меня таки все ок.

Поставил разрешение 1280x1024. Оригинальная игрушка русская. Фуллскрин. ЧЯДНТ?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Я бы конечно мог и так поиграть, но весь интерес теряется. И еще, у них язык как-то странно реализован. Вроде бы в меню выбирается (русского там нет), но в игре язык из файлов оригинала. И так получает глобальное меню на одном языке, а игровое - на другом, причем некоторые пункты (видимо те, что они добавили сами) опять же на «глобальном» языке. Выглядит довольно странно.

vurdalak ★★★★★
()

что то с балансом пока не так.
Дошел очень легко и просто до третьего уровня уже.
Так же можно брать в долг произвольное количество денег, и пройти уровень.
Но работает очень хорошо в целом, воспроизвести багу с полосками не смог. Ставил из AUR, диск качал с рутрекера, русскую версию, i686.

Tweaker ★★★★☆
()

Вот бы пиццу затюконили, с ночными звонками по поводу мороженного.

LorReader
()

Если быть точным, то OpenTH и CorsixTH - разные проекты.

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>а денежку как выводить из игровой в реальную? нет уж )

Написать «программу» для автоматического добавления ярлыков в меню с красивыми шлянцевыми значками и продавать дмитриям80 по баксу за пучок :)

http://www.linux.org.ru/forum/general/5402198?lastmod=1286180081479#comment-5...

amorpher ★★★★★
()

Охренеть!

...тихо и незаметно...

Вот уж действительно тихо и незаметно. Я и не знал о таком.
Спасибо за новость!

valentin_v13 ★★★
()

CorsixTH из аура + ресурсы по ссылке Sylvia = нечитабельные полосы заместо текста. Ковырять не стал, просто гоняю в досбоксе.

anonymous
()

я так и не втянулся в эту игру в свое время. мне больше понравилась веселейшая theme park. видимо, повод попробовать еще раз.

Deleted
()

это мега, обожаю госпиталь.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кстати да, после госпиталя я долго играл в парк.

eR ★★★★★
()

Спасибо, шикарная игрушка, даже не знал о ней и как-раз пытался запустить под Wine вторую часть.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

Вторую часть? Ты ни с чем не путаешь? Насколько мне известно, второй части госпиталя нет, так как нет и самой Bullfrog.

Dominat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dominat

Вторую часть? Ты ни с чем не путаешь? Насколько мне известно, второй части госпиталя нет, так как нет и самой Bullfrog.

Первая - Theme Hospital. Что-то вроде второй - Hospital Tycoon. Правда я его запустить не сумел, так что не могу точно сказать, что это и с чем едят.

Irben ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.