LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Тест техно-демо версии игры (Gulman 2)


0

1

Здравствуйте!

Мы — команда разработчиков игр (всего два человека), и недавно мы выпустили техно-демку нашей игры специально для операционной системы Linux. В связи с этим, мы решили сообщить об этом именно на этом сайте, помимо известного ресурса для разработчиков игр. Это новая эксклюзивная техно-демо версия игры Гульмэн 2 с полноценным первым уровнем. По сути это трёхмерный шутер, разработанный независимыми разработчиками, и нам хотелось бы узнать от знатоков Линукса, как вообще игра работает, и на что стоит обратить внимание.

Для игры понадобятся Cg, PhysX и разные другие либы.

Скачать можно тут

можно ссылку на «известный ресурс для разработчиков игр» и страничку с скриншотами и другой информацией?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WaleraGOD

спасибо, так лучше, там даже видео есть, для тех кто все же решит скачать )

Sylvia ★★★★★
()

Эпично! Ссылку на лурк дали выше. Но тем не менее как только получится включить десктоп, «протестирую»!

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

я джва года эту игру ждал, а на лурке кстати ксинта написана

anonymous
()

Я уже и забыл один из самых эпичных мемов, а он, оказывается, живее всех живых. По ожидаемости гульмена-2 можно ставить в один ряд с DNF :)
Видос порадовал. Особенно анимация бега. Гульмен - явно профессиональный конькобежец

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WaleraGOD

В вашей игре можно грабить корованы?

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>По ожидаемости гульмена-2 можно ставить в один ряд с DNF :)

Петросянство петросянством, а в свете недавних новостей DNF выходит в 2011 году, с укрытиями и перекатами.

Gary ★★★★★
()

Физика конечно дааа...

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Посмотрел ролик. В игре даже люди как в GTA летают от взрывов, мне это сразу понравилось, решил скачать. Поиграл примерно с пол часа, наконец-то почувствовал эйфорию конца 90-начала 2000 годов, когда все ждали чего-то новенького, а производители еще могли чем-то удивить. Надо сказать, что новый продукт лично мне понравился. Отлично идет на моей машине. Побольше бы такого. Буду ждать релиза!

anonymous
()

Почему ГГ в видео ходит в такую раскоряку? Это баг или намёк на сложную предысторию по проктологической части?

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от smvm

Да, я. А как угадал? Вообще, несмотря на некоторые отличительные особенности самого главного персонажа, о которых тут все упомянули, считаю игру достаточно перспективным проектом. Тем более что авторы все-таки удосужились сделать ее под linux. Мы должны их поддержать, чтобы у других была тоже охота сделать, что-то подобное не только под Винду. А отличительные особенности, возможно, делают образ забавным. Возможно, так и задумано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от runtime

Офигеть!

Я вот тоже не ожидал! Кода услышал об этом диагнозе, чуть дара речи не лишился! Но видать, сильны у Гуляева прогеры, если они могут такое сделать.Но все ровно скачаю и посмотрю, может это фейк снова.

anonymous
()

Это что за розовое такое бегает?

namezys ★★★★
()

Гульмэн 2 работает на БолгенОС?

anonymous
()

Гульмэн

swiborg

Порвало. Самопеар автора из-под анонимуса уныл и не доставляет. Диагноз: в биореактор.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Принципиально новая игра -> MWHAHAHAHHAHAHAHHAHA.

anonymous
()

Свалите, пожалуйста, отсюда со своей фимозной проприетарщиной.

slovazap ★★★★★
()

сделайте статичную сборку или приложите либы

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

Я тоже удивился что шевелится))))) А еще думаю, что издатели выпустят его к Олимпийским играм в Сочи 2014, судя по визуальным характеристикам бега. Хотя, по-моему, прикольно, не тривиально, по крайней мере, а то достала похожесть в играх в последнее время.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эх, больной ребенок. Никому не нужна твоя поделка, и заканчавай этот бред про нее писать.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Круто! Полный респект! Вот так бы все поступали!

anonymous
()

Н-да, а я еще стесняюсь выкладывать что-либо из того, что пишу, хоть сколько нибудь недоделанным...

upcFrost ★★★★★
()

Расстрелять!

anonymous
()

УРА!
И ещё кто-то посмел говорить, что под линукс нет игр!!!

Hokum ☆☆☆☆
()

Игра такая качественная, захватывающая и продуманная что ее даже не испортить всякими линаксами. Прошел демку на одном дыхании. С нетерпением ждем продолжения!

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_Habit

вот вы ржете, а мне по видеоролику (антуражу) вспомнилась игрушка далекого 2000го года, Devil Inside (у нас издавалась 1С как «Дьявол Шоу», озвучивал Фоменко)... и такая, блин, ностальгия пробила =( Даже нашел свой старый диск, даже воткнул на ноут еле откопанный под диваном диск с древней версией ХР, а она не идет, хочет 98ой =( а железа, которое этой 98ой нужно и в помине уже нету.

эх...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> под диваном диск с древней версией ХР, а она не идет, хочет 98ой

В режиме совместимости или под вайном запускать не пробовали?

anonymous-kun
()
Ответ на: комментарий от anonymous-kun

Возможно, дело в радиусе кривизны конечностей, но у мне энтот режим никогда не помогал. Вообще.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous-kun

>> под диваном диск с древней версией ХР, а она не идет, хочет 98ой

В режиме совместимости или под вайном запускать не пробовали?

пробовал, не пашет =( ни в вайне, ни в ХР той. Инсталляция проходит и в вайне, потом появляется телевизор настроек (там таким виджетом старт сделан), а дальше должен врубаться фулскрин 3д, вот в обоих вариантах оно не стартует.

вообще порыл форумы, походу кроме 98ой никак. Я даже NFS4 умудрился завести, а ее никак.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

хотя по трекерам пишут что пашет... мож у меня диск издох совсем, попробую стянуть в образе.

BaBL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.