LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Проблемы с рабочим столом и opengl играми


0

0

После выхода из opengl игрушек иногда не отображается рабочий стол - просто чёрный экран и курсор мыши. Приходится перезапускать X-сервер. Так же игры запускаются через раз, иногда падая вместе с иксами. Стоит kdm и KDE 4.4.5, с включёнными эффектами, compositing'ом, и direct rendering'ом. Карточка Intel GM965, ядро 2.6.32.4 Дрова?


возможно...
с компизом пробовал?
если аналогично то скорее всего да - говно железо/дрова

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

с компизом всё нормально - у меня по крайней мере )

megabaks ★★★★
()

попробуйте на черном экране набрать вслепую
Alt+F2 -> killall kwin -s SIGKILL; kwin
или просто повесить на хоткей. у меня такое на nVidia с фуллскрин-вайн-играми проявляется.

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Проблема в том, что чаще всего у меня открыта куча окон с нужной инфой. С компизом не пробывал. Как нибудь на досуге поэкспериментирую, но мне кажется результат будет аналогичный.

koirn
() автор топика

Копайте в сторону компзитинга же

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Смотря что. Рабочий стол не ломается. Ломаются некоторые игры. Другие же идут, но с жуткими тормозами.

koirn
() автор топика

Поломка рабочего стола - проблема квина. У меня то же самое. Лечится выключением композитинга перед игрой (alt+shift+f12) и включение обратно после выхода).

P.S. У меня нвидиа.

vurdalak ★★★★★
()

Дрова. Попробуй отключать композитинг. Ну и побольше данных бы: как работает, а как ломается - может дело в текущей версии чего-нить.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

>попробуйте на черном экране набрать вслепую Alt+F2 -> killall kwin -s SIGKILL; kwin

А он прямо так жестко висит? Нежнее: kquitapp kwin&&kwin

у меня такое на nVidia с фуллскрин-вайн-играми проявляется.

Фулскрин игры можно запускать в рабочем столе wine равном размеру экрана.

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.