LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

[astromenace] Не отображаются русские шрифты


0

0

Доброго времени суток!!

Установил себе игрушку AstroMenace, английскую версию. Решил поставить русификатор. Скачал его с

 http://downloads.sourceforge.net/openastromenace/oamenace-lang-en-1.2.0.tar.bz2 
В архиве 1 файл, я поместил его сюда
 /usr/share/astromenace/gamelang_ru.vfs 
Сделал симлинк
 $ ls -l /usr/share/astromenace/gamelang.vfs -l
lrwxrwxrwx 1 root root 15 чер 21 20:27 /usr/share/astromenace/gamelang.vfs -> gamelang_ru.vfs 
Но в игре перестали отображатся буквы.

Пробовал разные варианты запуска:

$ LANG=ru astromenace
$ LANG=ru_RU.UTF-8 astromenace
$ LANG=ru_RU.CP1251 astromenace 
При этом у меня есть все эти локали. Ничего не помогло.

Как решить эту проблему ??

Вопрос к тем, у кого работает русифицированная версия сабжа: какой шрифт использует игрушка ?? Может просто у меня нет установленого нужного шрифта ??

rumly111
() автор топика

>Как решить эту проблему ??

1. Поставить сразу русскую версию.

2. Поставить эту игру через систему управления пакетами того дистрибутива, которым Вы пользуетесь.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Я был бы не против, но в оф.репозитории ArchLinux astromenace-a нет. Да и русская — это не основная моя локаль. Просто есть русификация, так почему ее не поставить ??

rumly111
() автор топика
Ответ на: комментарий от rumly111

>Вопрос к тем, у кого работает русифицированная версия сабжа: какой шрифт использует игрушка ??

Игрушка использует свой собственный шрифт.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от rumly111

>Я был бы не против, но в оф.репозитории ArchLinux astromenace-a нет.

Создать свой pkg-build никак нельзя?

Просто есть русификация, так почему ее не поставить ??

можно сразу поставить бинарную сборку http://www.viewizard.com/download.php?forceos=linux&forcegame=astromenace

ArtSh ★★★
()

Оригинальничать разработчики не пытались вовсе. И внешностью, и повадками, и названием проект Viewizard до боли напоминает AstroAvenger. Снова фантастический истребитель бороздит невыразительное звездное пространство, снова плоское поле брани и невразумительные сюжетные бредни. Обстановка чисто спартанская: визуальных эффектов и музыки по минимуму, мультиплеер или дополнительные режимы не предусмотрены. Будни летчика прозаичны. Почувствовать себя настоящим наемником и подыскать работодателя не удастся, поскольку все 15 этапов пилот изучает в строго заданном порядке. Противники воюют без задора и без хитринки — изредка пульнут самонаводящейся ракетой, да и только. «Уникальные стили ведения боя» существуют лишь в голове человека, сочинившего рекламную похвальбу для официального сайта. Радости победа над убогими не приносит. Боссы также одинаковы, некрасивы и скучны. Особых проблем ни они, ни их подчиненные не доставляют, а если беда таки нагрянет — выручит самовосстанавливающееся здоровье.

© ag.ru

confluent_anonymous
()
Ответ на: все-таки aur от rumly111

PKGBUILD для пакета astromenace-ru из AUR был кривой. Ошибка компиляции. Решил проблему так, что отредакрировал файл из английской версии Defines.h, где закоментировал #define EN, а раскоментировал define RU.

rumly111
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.