LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Мир свободных игр


0

0

Добро пожаловать на сайт о свободных играх «Мир свободных игр» http://msi.ucoz.org/, сайт создан с целью создать организованную систему разработки, распространения и привлечения людей к использованию свободных игр! На сайте ты сможешь узнать последние новости о свободных играх, прочитать статьи о самих играх и их разработке. Сейчас сайту требуются люди готовые помочь его развитию.


> ucoz
Спасибо, не нужно. Кроме того, такие сайты уже есть, взять, например, тот же lorcode.
И вообще, попахивает рекламой.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Оформление мы будем менять, сайт просто открылся недавно...

sansan
() автор топика

Не совсем понятна цель существования сайта:

с целью создать организованную систему разработки, распространения и привлечения людей к использованию свободных игр

Что значит «организованную систему разработки», «распространения» ? Вы будете давать разработчикам git/svn/trac/etc.? Предоставлять mail, рассылки, дисковое пространство ?

Чем оно будет отличаться от sourceforge, google code, github, и других проектов ? В общем, хотелось бы услышать все подробности.

Сама идея помочь сообществу безусловно заслуживает одобрения, но я сомневаюсь, что вы идёте наилучшим путём.

runtime ★★★★
()

За ucoz жирный минус, за шапку тоже. Но всё-таки добавил в закладки. Посмотрим, что у тебя получится. Ибо хороший, активно наполняемый сайт широкого профиля о свободных играх нужен. Если у тебя что-то такое получится, то будет просто прекрасно. Только вот верится с трудом. ;) Лучше бы примкнул к какому-нибудь уже существующему проекту, чем сооружать велосипед на мерзком ucoz'е.

dadmig
()
Ответ на: комментарий от dadmig

>Лучше бы примкнул к какому-нибудь уже существующему проекту, чем сооружать велосипед на мерзком ucoz'е.

Во во. У нас вон на лоркоде есть и гит и репозитории, и место выделить можем, все уже хорошо сделано. Можно и для «свободных игр» отдельный форум выделить.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от runtime

Сделать что-то вроде клуба разработчиков свободных игр? :) Наш ответ DTF.ru? :)

dadmig
()
Ответ на: комментарий от dadmig

узкочего ? для рекламы своих поделок хаппипенгвин и сгодится, а для хостинга есть сурсфорж.

gamecoder
()
Ответ на: комментарий от runtime

Сайт представляет собой проект по предоставлению информации о свободных играх (разработка, обзоры свободных игр, новости о свободных играх, лицензирование свободных игр...), должен привлечь людей к разработке и использованию свободных игр, и способствовать увеличению распространённости свободных игр.

sansan
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Если это сайты про игры для линукс это не значит, что игры свободные

sansan
() автор топика

Любители свободных игр. Вы вначале свои копирастные коллекции музыки и видео и порно удалите.

gamecoder
()

>msi
Нарушение прав на торговую марку.

Ramen ★★★★
()

Свободные игры это кстати ещё одна мера по уменьшению доли пиратства

sansan
() автор топика
Ответ на: комментарий от gamecoder

Знаю но здесь msi это мир свободных игр

sansan
() автор топика
Ответ на: комментарий от dadmig

>> Уже есть http://www.happypenguin.org/.

Про него все знают. Хороший сайт, но узкоспециализированный.

Ничего хорошего, за исключением большой базы. Только толку от этого ноль, ибо база эта фактически write-only - хоть сколько нибудь вменяемая навигация по играм отсутствует как таковая. Что увидел на главной, о том и знаешь. На главную попадают только новинки (и висят там не более недели) и информация об обновлениях. То есть, игры которые не имеют регулярных обновлений в реальности отправляются не в базу, а в /dev/null. Фактически happypenguin - новостной сайт (также как linuxgames). Отдельно надо упомянуть аппрувинг - иногда игры подтверждают более _месяца_ (!!!).

Самый вменяемый сайт по Linux играм на данный момент - www.lgdb.org, с человеческой навигацией, и всеми прелестями web 2.0: можно заливать кучу скриншотов, видео, цеплять RSS от игр, итп. Плюс сейчас они сотрудничают с разными людьми, пускающими обзоры Linux игр, и все новости с сайтов этих людей видны на lgdb. База там пока не особо большая - более 400 игр, против over 3500 на happypenguin. Но в реальности разрыв не такой уж большой - на happypenguin очень много УГ, старья и вообще мёртвых игр (по личным ощущениям - более половины), так что примерно через год lgdb.org практически догонит happypenguin, я гарантирую это.

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от runtime

Кстати, 2 просьбы присутствующим: если у вас есть возможность - попиарьте www.lgdb.org, многие о нём ещё не знают; если у вас есть время - добавьте в базу хорошие игры, которые вам попадаются на просторах интернета.

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sansan

Ок, с этим более менее понятно, хотя заранее предупреждаю, что вот это:

обзоры свободных игр, новости о свободных играх

требует огромного труда.

Каковы киллер фичи, помимо того, что он на русском (т.к. обзоров свободных игр в сети предостаточно (например, http://freegamer.blogspot.com/), новости накже имеются (linuxgames.com), разработке также посвещана куча сайтов) ?

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от runtime

Что ж, справедливо. Хотя большая база - это всё же серьёзный плюс. Про LGDB узнал только сейчас (недостаточно распиаренный сайт, видать) от amorpher'a. Уже добавил в закладки. :) Буду туда ходить.

dadmig
()

>msi.ucoz.org

Лучше выложи ucoz.org в tar.gz

Zhid
()

Жиденько, да и игры в одну свалку свалены

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Ты ещё попроси полноценный аналог Arma 2.

Quasar ★★★★★
()

Посмотрел я на сайт... Короче дерьмище получилось у автора сайта. Содержимое не соответствует заявленному, скриншоты иногда не соответствуют играм.

Есть два способа исправить положение:

1. Закрыть проект нафиг.
2. Найти нормальный хостинг, сделать или поставить нормальный дизйн (даже если без картинок), внимательнее следить за содержимым и чётко сформулировать цели проекта. А также делать обзоры игр, желательно с видео. Вот была раньше телепередача - От винта. В таком духе надо делать.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.