LINUX.ORG.RU
ФорумGames

STALKER зов Припяти не работает мышь


0

0

Доброго всем времени суток.

Поставил Сталкер зов Припяти. Игра запускается, а курсор в менюшках не двигается. Сама игра идет нормально, головой вертеть можно. А переходишь например в инвентарь или в ПДА, или в главное меню игры, курсор мертво стоит на одном месте. Как это вылечить кто знает?

OS: Ubuntu 9.10 Wine: wine-1.1.42 Video: GeForce 9600 GT


Ответ на: комментарий от Divius

Лучшая игра под Линукс - это Линукс. Наслаждайтесь

sudo-s
()

Шрифты и курсоры с винды в папку с вайном копировать пробовал?

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Грязные хаки для компиляния лежат также здесь.

После компиляния заменять wine в командной строке на путь к скомпиленному бинарю.

В реестре (можно редачить обычным некомпиленным regedit) в секции HKEY_CURRENT_USER/Software/Wine/DirectInput/ добавляются строковые ключи «MouseWarpOverride»=«force-box» и «BoxPixels»=«10».

Работает вполне сносно, однако мне не получилось игру пропатчить, поэтому вылет при выходе в Припять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Также смотреть сюда на предмет "-i" и «input_exclusive_mode».

anonymous
()

Побрей аватар и удали игру, поставь gish.

Fredy
()
Ответ на: комментарий от Zhid

Расскажи, что именно тебе не понравилось в Сталкере? Плохая графика? Неинтересный геймплей? Тормоза? А может быть ты не играл, а тебе сказали что «это игра для школоты и быдла»? Я склоняюсь к последнему варианту.

Rudcozt
()
Ответ на: комментарий от Rudcozt

В сталкера играл (1 часть всю прошёл, 2 и 3 начинал).
Графика - отстой, ИМХО.
Гейплей хороший.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rudcozt

>Плохая графика?

Графика плохая, хуже чем в Crusis.

Неинтересный геймплей?

Геймплэй плохой, в Follaut 3 круче.

Тормоза?

Тормоза плохие.

А может быть ты не играл, а тебе сказали что «это игра для школоты и быдла»?

Ты чо, сталкир игра для реальных пацанов!!!!111

Zhid
()
Ответ на: комментарий от Rudcozt

> Расскажи, что именно тебе не понравилось в Сталкере?

он вышел позже того, как я перестал играть в игры :(

хотя альфу, которая ещё была oblivin lost я ещё успел помацать :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhid

>Fallaut 3 круче.

Кстати да, из всех игрушек вышедших после HL2, 3 фолл это единственная игра, которая действительно очень понравилась - играл ночи напролёт до конца и потом ещё (зная уже что очиститель не надо запускать, чтобы дальше играть). Чтобы про него не говорили фаны предыдущих фоллов (хотя тоже от старых раньше тащился).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>Кстати да, из всех игрушек вышедших после HL2, 3 фолл это единственная игра, которая действительно очень понравилась

У фолла один недостаток, зато серьезный - он рассчитан не на нас. Этот мир одним своим видом должен внушать игроку определенные чувства... которые мы можем только довоображать.

Zhid
()

Вызываешь консоль игры пишешь input_exclusive_mode 0(1) и так в течении всей игры, напрягает но игру я так и прошел :-) Есть патч на какую то версию wine исправляющий эту багу гугли.

splinter ★★★★★
()

надо патчить вайн. я когда играл в чистое небо патчил вайн. гдето есть тема по этому поводу на бывшем линуксфоруме.

Vlst
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Частоту только 60Гц не ставь - курсор будет в верхнем левом квадранте экрана. Придётся в users/user.ltx «60 на off» выставить.
А так у меня всё на максимуме, что только возможно (кроме детальных текстур, намокания плоскостей и дым какой-то там - видать для прямоикса 10/11 только) и прекрасно работает - начал тут играть с вечера, захотелось погамать, а ничего больше нет, да и проверить вайн - как оно. Посмотрим, пока всё как в аптеке, возможно и до конца дойду без косяков от вайна :)

Lucid 64, nvidia GeForce 8800GT, 195.36.15

Да, и на счёт патченного dinput.dll - проверил в Wolfenstein (2009), Penumbra, Ил-2 - работает без проблем (я просто думал, что мало ли, в других играх мышь начнёт стегать). Больше ни на чём виндузятском проверить не могу, т.к. нет.

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.