LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Не пропустите


0

0

http://www.wolfire.com/humble

Идем по ссылке и видим чудо 5 отличных инди-проектов которые продаются по той цене которую вы сами укажет. Я не пожалел 3 бакса наслаждаюсь Акварией без вайна.

Вот список: Aquaria - подводный скроллер с претензией на Castlevania

Lugaru - инновационный файтинг про прямоходящих зайцев

Gish - (в представлении не нуждается имхо) платформер от Эдмунда Макмилана с физикой и черным юмором

Penumbra - (недавно кстати видел пост про нее) квест-хоррор с физикой.

World of Goo - конструкторская головоломка с физикой.

Тестировал все кроме Penumbra, все отлично пашет.



Последнее исправление: hohhalf (всего исправлений: 1)

Кто не имеет нормальной кредитки и не хочет заморачиваться с PayPal создают в любом терминале Qiwi виртуальную визу электрон и скармливают ее Google Checkout. Google снимает комиссию в размере одного доллара после присоединения карты к учетке Checkout.

hohhalf
() автор топика

>Тестировал все кроме Penumbra, все отлично пашет.
Penumbra тоже пашет

yirk ★★★
()

Что-то мне подсказывает, что эта продажа проходит в обход самих разработчиков. Не доверяю.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Таких, как ты, лет 50-60 назад даже в «Юном технике» чморили.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

> Все уже прошел и ни копейки не заплатил

Было б чем хвалиться.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>Что-то мне подсказывает, что эта продажа проходит в обход самих разработчиков. Не доверяю.

Я так не думаю. Пруфлинки искать лень, но то что разработчики Penumbra дают скидку на покупку всей трилогии участникам акции как бы намекает на то что ты ошибаешься.

hohhalf
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

>Все уже прошел и ни копейки не заплатил.

Нашел чем хвастаться. Не такие уж они большие деньги просили за свою продукцию. Причем продукцию качественную и интересную. И то что ты прошел все это подтверждает тот факт что она качественная и интересная. И я уверен что ты еще будешь играть в их игры. И ждать новых разработок. Так почему бы не помочь им развиваться? Хорошие ведь вещи люди делают.

hohhalf
() автор топика
Ответ на: комментарий от hohhalf

> Так почему бы не помочь им развиваться? Хорошие ведь вещи люди делают.

Люди делают проприетарщину, и я не только не помогу им развиваться, я сделаю все, чтобы их похоронить. А игры хорошие, да.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gamecoder

Посмотри на страничку внимательно. Там и сколько людей заплатило и сколько они денег собрали и средняя величина пожертвования и даже диаграмма которая показывают под какую ОС больше всего качают.

hohhalf
() автор топика
Ответ на: комментарий от gamecoder

>А где счетчик сколько людей уже заплатило ? А то зажруться и перестанут делать новые игры.

Странная логика. По идее будут деньги, будут и новые игры. Или я чего-то не понимаю.

Я олигархам денег не даю.

Нашел блин олигархов.

hohhalf
() автор топика
Ответ на: комментарий от gamecoder

Пора понижать уровень неадеквата в топике.

Я даже не буду спорить. Кому интересно просто пойдут и купят. А вопросы о иномарках, олигархах и этой стране по моему неуместны в данном топике.

Dixi.

hohhalf
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

> я сделаю все, чтобы их похоронить. А игры хорошие, да

Поделил на ноль (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gamecoder

> Я олигархам денег не даю

Это обычные люди, которые просто хотят, чтоб их хоть немного поблагодарили за их труд.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>Контора, которая сделала Пенумбру, больше до этого никаких игр не делала ведь

Она делала после еще 2 части Penumbra. По акции можно разжиться только первой частью и возможностью купить всю трилогию за 5$.

hohhalf
() автор топика
Ответ на: комментарий от runtime

Время действия акции ограничено. Осталось еще 5 дней 10 часов и 49 минут на момент написания поста.

hohhalf
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

> Люди делают проприетарщину, и я не только не помогу им развиваться, я сделаю все, чтобы их похоронить. А игры хорошие, да.

Не понимаю, откуда столько бессмысленной ненависти ? И что ты подразумеваешь под проприетарщиной ? То что игры платные, или то, что код закрыт, и их невозможно портировать ? Создание игр типа Aquaria/Penumbra подразумевает очень много работы, и нет ничего постыдного, что люди просят за свою работу денег. То, что код закрыт, действительно плохо. К сожалению, пройдёт ещё немало времени, пока большинство разработчиков поймёт, что закрытие кода в действительности не даёт им особой прибыли, но при этом представляет дикий butthurt для всех остальных.

Но в любом случае, фразы типа:

я сделаю все, чтобы их похоронить

слишком сильно отдают неадекватностью.

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hohhalf

Да я видел, мне этого времени хватит, чтобы определиться.

runtime ★★★★
()

World of Goo и Penumbra уже купил до этого, но остальные игры «чтобы было» всё-таки куплю. Учитывая огромные минуса на карточке 5 вечнозелёных будет в самый раз.

Irben ★★★
()

Спасибо за наводку.
Расстался с червонцем. Не жалко.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от runtime

> К сожалению, пройдёт ещё немало времени, пока большинство разработчиков поймёт, что закрытие кода в действительности не даёт им особой прибыли, но при этом представляет дикий butthurt для всех остальных.

+стодвестипятьдесят же.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от runtime

> Не понимаю, откуда столько бессмысленной ненависти ? И что ты подразумеваешь под проприетарщиной ? То что игры платные, или то, что код закрыт, и их невозможно портировать ? Второе, разумеется.

Создание игр типа Aquaria/Penumbra подразумевает очень много работы, и нет ничего постыдного, что люди просят за свою работу денег.

Вообще-то есть. Между созданием игр ради любви к прекрасному и ради денег разница такая же как между художником и маляром, и такие вот маляры профессию просто оскверняют. Ладно заблудшие овцы, которые распространяют игры бесплатно, но без исходников - таких, увы, действительно много, но тут хотя бы есть о чем говорить. Но кто пытается зарабатывать на этом деньги - распоследняя мразь.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Разве художник раздает свои картины всем желающим на халяву?

hohhalf
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

Спасибо за инфу ТС.

Создание игр типа Aquaria/Penumbra подразумевает очень много работы, и нет ничего постыдного, что люди просят за свою работу денег. Вообще-то есть. Между созданием игр ради любви к прекрасному и ради денег разница такая же как между художником и маляром, и такие вот маляры профессию просто оскверняют. Ладно заблудшие овцы, которые распространяют игры бесплатно, но без исходников - таких, увы, действительно много, но тут хотя бы есть о чем говорить. Но кто пытается зарабатывать на этом деньги - распоследняя мразь.

Приветики в этот чятик:) Личный психолог нужен?

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Lucky1

> скорее «Будьте пиратами»

Сомалийскими?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zur0

не знаю про макоедов, но виндовозы ждут кряков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gamecoder

Все равно хорошие игры, Aquaria очень понравилась, красиво нарисовано. Gish тоже прикольная, своеобразным геймплеем ^^

А вот Lugaru это вообще редкостный бред xD

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от gamecoder

О, на сайте опенсурса пропагандируют копирайт. Мы дождались. ОН пришел.

GPL не читали? Еще скажите, что всё должно бесплатно быть.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>> инди-проектов

Penumbra


O_o


А чему ты удивляешься? Что же это по-твоему тогда? Инди - это далеко не только казуалки и платформеры, если ты не знал. Бывают и инди-адвенчуры, и инди-стратегии, и инди-RPG, и даже инди-3D_Action.

dadmig
()

Только что проверил почту. Пришло письмо в котором меня порадовали тем что к купленным играм добавили еще и Samorost 2.

hohhalf
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.