LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Игровой сервер


0

0

Всем привет!

Имею в распоряжении сервер с хорошим подключением к Сети и думаю попробовать поставить туда серверную часть для игры какой-нибудь. Много народу до сих пор играют в Mu-Online, но там, увы, сервер под оффтопиком требуется. Хотелось бы какую-нибудь альтернативу с возможностью, в дальнейшем, ввести платные услуги, типа шмоток для персонажа за СМСку.

Подскажите, пожалуйста, что можно поставить и попробовать раскрутить. Целевая аудитория для начала - Латвия и тут не так много местных игровых серверов, народ может подтянуться.

★★★

>типа шмоток для персонажа за СМСку

И чтоб зарабатывать, не выходя из дома :) Наивный. Любой сервис, если пронюхает, что через него что-то продают, потребует хороший процент. К тому же, на сервере для 10 людей никому тратить деньги на доп. услуги не будет интересно

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Заработать что-нибудь - не так актуально, сколько попробовать свои силы в этом деле. Есть парочка друзей, кто смогут играть и быть в теме того, что будет творится, я бы с удовольствием выполнял чисто технические задания.

Прошу всё-таки что-нибудь по теме ответить.

Irben ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irben

>Прошу всё-таки что-нибудь по теме ответить.

Так серверов-то достаточно, какой интересно - тот можно и загуглить. Дело в том, что официально такие сервера почти отсутствуют - это должен быть либо опенсорс клиент по определению, либо сервера нет, либо он на правах эмулятора/варезника. Но выбор есть, что советовать - не знаю :) Можно попробовать l2j, но линейка всем уже приелась наверное

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Спасибо, про Линейку-то я и забыл. Буду копать, ведь всегда есть щель, куда можно залезть.

Irben ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

<troll_mode>А вообще, все мморпг - отстой :) Не люблю многопользовательские игры, где "успешность" зависит не от навыков игры, а от количества проведённого времени</troll_mode>

Gary ★★★★★
()

Лучше поставить кваку первую! Либо Анрыл первый.
Можно UT. Либо сделать свою игре где нормальные люди мочать ммморпгшников!!!

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

Это экономически абсолютно бесперспективно.

Irben ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cooler

> Либо сделать свою игре где нормальные люди мочать ммморпгшников!!!
Такие игры есть - консольно-текстовый экшн, называется World Of Warcraft Exploit.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>А вообще, все мморпг - отстой :) Не люблю многопользовательские игры, где "успешность" зависит не от навыков игры, а от количества проведённого времени

Ultima Online - тоже MMORPG. Но введение скиллкапа нивелирует всех, начиная с какого-то времени. В том смысле, что там умение игрока значит намного больше, чем проведённое время :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neko

Да ладно. Мне до сих пор регулярно сыплются по старым подпискам новости с игровых серверов. Значит - живо ещё :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neko

>Я про кардинальные изменения геймплея.

А, ты про офсервера, наверное? А я про качественные фришарды :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А я про качественные фришарды

Ой, а я думал, что все качественные уже вымерли :)

Neko
()
Ответ на: комментарий от Gary

и от размера кошельков у донаторов.

/me вобще рпг не очень люблю. что сингловые, что мультиплей. считаю что лучше 3д-экшенов от первого лица и стратегий еще ничего не придумали. ну еще симуляторы вещь неплохая :)

Cosmicman ★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

>Прошу всё-таки что-нибудь по теме ответить

ну вообще не обязательно морг-и делать. вот например - онлайн стратегия www.navyfield.ru. вроде с виду бесплатно, но за реал можно купить различные прибамбасы кораблей и т.п. я даже раньше играл там когда-то :)

Cosmicman ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.