LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Bf2 и текстуры


0

0

Использую дебиан с дровами на Nvidia GeForce6600GT из репов - 173.14.09. ПрямойХ поставился вместе с игрой. Все пашет, но вот только в процессе игры почти всегда пропадают текстуры земли, видно только полупрозрачную искрящуюся поверхность да кустики на ней. Настройки видео, текстур итд на это никак не влияют. Текстуры иногда вдруг появляются на короткое время если попасть под артилерию. Подобное наблюдаю только крайне редко и в других играх. Как починить?


> Nvidia GeForce6600GT
> 173.14.09


Попробуй поставить 185.18.31, они на данный момент самые свежие. И 6600 поддерживают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаю так и сделать. Просто не хочется иметь лишний геморой с ручной починкой дров при каждом чихе^Wобновлении ядра.

Gregon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gregon

Раз тут такой разговор, никто не знает, почему дема БФ2 не подключается к серверам? Показывает: Joining server и возвращается обратно в список сервов... Синглплеер работает нормально...

djzielony
()
Ответ на: комментарий от Gregon

Когда - то на винде игралось... А файрвал я отключал полностью - нифига... Странно -то не выдаёт никакой ошибки, просто возврат к списку.

djzielony
()

БФ2 глюковат под вином. А без рабочего панкбастера никакой ценности не представляет. :(

tensai_cirno ★★★★★
()

Года два назад был этот баг. Вайн радует стабильностью =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gary

>> А этого нельзя было избежать?

В смысле? наоборот, он там обновил мне dll-ки. Иначе не факт, что игрушка вообще запустилась бы.

Gregon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gregon

>В смысле? наоборот, он там обновил мне dll-ки. Иначе не факт, что игрушка вообще запустилась бы.

Как раз сейчас сторонние либы, слинкованные с непонятно с чем, могут вызвать проблемы при работе с родными, вайновскими. Чем их больше, тем шанс выше.

А вообще, да, fbo попробуй.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Вкратце, что есть fbo и где eго включить? Из википедии понял, что это как-то связано с рендерингом текстур в OpenGL.

Gregon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

Дефолта не нашел. Итак, что имеем. Регистр по ссылке, а так же по описнию в wine appdb полностью поправил, новые видеодрова поставил. Эффект остался, текстуры земли пропадают и кратковременно возвращаются во время артобстрела/выстрела танка поблизости. При установке игра противится отказу ставить прямойХ. Есть подозрение, что игра битая, но народ под виндой на форуме не возмущался, так что тут порядок. Кстати, кто знает, как один раз и на всегда сделать невозможной ошибку в fullscreen "монитор не поддерживает данную частоту" (это на tft-то)?

Gregon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.