LINUX.ORG.RU
ФорумGames

POWDER - попытаться локализовать


0

0

Посоветовали тут в топике ниже powder - то что нужно, просто идеально подходит, спасибо, друзья. :)

И маленькая, и под любое разрешение, и в иксах и во фреймбуфере, и без зависимостей, и исходник, и бинарник.

Одно только не радует - пролистывать туториал на английском языке. Хочется сделать локализацию. Перевести (хотя с моим английским - скорее додумать, что непонятно, но лучше один раз со словариком посидеть, чем каждому пользователю потом каждую игру) sources.txt и encyclopedia.txt - это то понятно, но вот шрифты. Там шрифты в виде битмапов, уже отрисованные. С C++ я знаком на уровне "привет/пока", не хотелось бы, как пираты 80х-90х заменять соотв. английские символы на русские, с полной потерей латиницы, может есть такой-то простой способ добавить сии шрифты? Или простенько переделать на sdl_ttf?

Может кто знает, может кто подскажет?

Ответ на: комментарий от djzielony

> Вы это о The Powder Toy отсюда: http://powder.unaligned.org/ ? Или о чем?

нет, о просто POWDER, рогалике, КМБ для nethack :)

хотя забавно совпало, что в след. релиз alr попадут и powder, и powder toy, хотя это абсолютно случайное совпадение

GuttaLinux8
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutz

> :D И the Powder Toy u POWDER я советовал, незачто

в топике на повдертое были ссылки только на sdl sand и powder game (и написано, что правильно, не toy а game). а powder toy я обнаружил уже, когда искал информацию по powder :)

конечно, спасибо. ещё mangband обнаружил в третий раз, и наконец-то даже ту версию, которая не лохматых годов.

и самое интересное - в ru.nethack есть новость парамесячной давности о русском nethack, даже о двух, не включая старого - но я не могу её ни собрать, ни запустить ни один из трёх, ибо они под windows console, а как это реализуется в wine - я не знаю :(((

GuttaLinux8
() автор топика

sdl_ttf это хорошо. Вот например gnurobbo(только недавно локализовал, возможно скоро появится в новой версии) именно на нём и крутится, хотя есть вариант и с bitmap'ами.

Насчёт powder игруха классная. Жалко из-за лицензии попадает в non-free репозитории. А перевести можно попробовать, посмотрю на выходных.

adzeitor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.