LINUX.ORG.RU

В теории (сам ни разу не юзал) пр компиляции сырцов prefix указываешь в другое место (отличное от дефолтного) и делаешь на бинарник симлинк в директорию которая прописана в path, тольео назование его например wine_1. wine_2.
Если я чот гоню, то поправьте пожалуйста.

DDR ★★
()
Ответ на: комментарий от sanya777

>play on linux создаёт отдельные префиксы

я пробовал юзать его, но в итоге моровинд под ним не запускался, а под вайном еще даже очень. попробую конечно, но костыль знатный...

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

>посмотри на q4wine

там сказано только про префиксы... щас буду гуглить.

leg0las ★★★★★
() автор топика

Скачал, собрал, запускаешь прописывая путь к бинарю.

Тулзы - это всё костыли

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

>Gentoo`шник?

Звучит как диагноз :)

На самом деле, достаточно прописывать путь к бинарику (вроде, либы он сам подцепит, в крайнем случае поменять переменные окружения)

Можно не собирать, а распаковать ваш бинарный пакет

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

я так понимаю в man wine: это ENVIRONMENT VARIABLES. потому как ни q4wine, ни pol не подходят, так как wineprefix можно сохранить, но к примеру в новой версии wine чего-то ломают, и тут уже одним префиксом не отделаешься, не всегда помогали откаты с возвратом бэкапа wineprefix`а. да и на нашем KLUG`овском форуме тоже в этом направлении пнули:). тогда буду читать, гуглить... если еще есть предложения пишите, если что-то получется, напишу сюда что вышло из этого всего.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

>потому как ни q4wine, ни pol не подходят,

Цитаты из описаний q4wine в разных источниках:

- Can easy work with different wine versions at same time;

Основные функции q4wine:

* Возможность легкой и прозрачной работы с разными версиями wine;

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Осиль :)

WINELOADER - путь к бинарю

WINEDLLPATH - путь к либам

WINEPREFIX - префикс

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

>я так понимаю в man wine: это ENVIRONMENT VARIABLES. потому как ни q4wine, ни pol не подходят, так как wineprefix можно сохранить, но...

В q4wine Префикс, это запись об экземпляре wine с указанием WINELOADER, WINEDLLPATH, WINEPREFIX и WINEPREFIX.

Посему абсолютно прозрачно можно работать с разными версиями wine, если они установлены в разные каталоги конечно ;)

Ну и да, я какбе разаботчик сего q4wine ;)


Evil_Wizard ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.