LINUX.ORG.RU
ФорумGames

No-CD


0

0

Перейдя на линукс сразу натряс с друзей игрушек. Поставил quake3+team arena и вульфа. На очереди NWN,UT2003,MoH. Все они поставлены под винду все идет.Слиты инсталляторы под линукс,но все гады требуют диска.Метание всего на партицию export и ее mount не помогли.И чего теперь делать.Где то читал что патчи ставить надо,но какие под линукс или винду и что потом делать. Windows XP , в связи с переходом на Линукс урезан с 10 гигов до 2, осталось гамезы поставить.Помогите.

NWN не требует диска. UT2003 от Фаргуса тоже.

anonymous
()

Ага а у меня требует и еще как.Уже слил патч под винду 30 метров и поставил.Запускаю инсталл под линукс хочет диск.Unreal хочет диск и инсталл и патч,MoH без инсталлятора который не работает,тот кторый с инсталлятором тоже хочет диска.И чего мне им дать, вот и вопрос.Какие патчи лить,как ставить?

Sephiroth
() автор топика

И UT и NWN и MoH требуют диски,иначе бы и не спросил.Вот и хочу узнать как их довести до такого состояния чтобы они об этом забыли.Какие патчи ставить и что делать вообще.

Sephiroth
() автор топика

ut у меня не требует, ut английский, просто поставлен full-install(под виндой) и закатан на болванку(теперь под wine трудится :) nwn где-то валялся, но все руки никак не дойдут :( хотя в ближайшее время собираюсь поставить (опять)

PS. у меня вот интересней вопрос: как яркость регулировать в игрушках пущеных из-под wine? регулировка которая у игрушек под wine у меня не работает, у вайн я такой настройки не нашел, просвятите чего делать? видюха --- GF2 GTS с нвидевыми дровами(пробовал разные версии)

anonymous
()

Да я не про Wine спрашиваю,так и винде проблем нет.Я про порты для линукс.

Sephiroth
() автор топика

MoH не ставил! НО ни NWN ни NWN: SoU под Линух диски не требуют! Это официальные не ломаные версии!

anonymous
()

Если бы у меня были официальные не ломаные версии,а не обычные пиратские то и вопроса бы не было.

Sephiroth
() автор топика

>PS. у меня вот интересней вопрос: как яркость регулировать в игрушках
>пущеных из-под wine? регулировка которая у игрушек под wine у меня не
>работает, у вайн я такой настройки не нашел, просвятите чего делать?
>видюха --- GF2 GTS с нвидевыми дровами(пробовал разные версии)

в коммандной строке
xgamma -gamma N

где N -- значение гаммы
0.5 -- темно
1.0 -- нормально
2.0 -- ярко

man xgamma

DiMoN ★★★
()

Да флаг вам всем в руки,обладателям толстых каналов и лицензионных дисков.Снова спрашиваю : есть 3 игры NWN,UT2003,MoH.Естественно пиратские версии и естественно под винду.Вот и вопрос как в них под пингвина то играть(!Не надо про Wine мне говорить!(Именно эти игры портированны под линукс)). 1)NWN - есть на 2-х дисках.Ставлю под винду,ставлю последний патч(тоже под винду).Есть линуксовый инсталлятор,он и спрашивает диск. 2)MoH -тоже на 2-х дисках.Есть инсталлятор нормальный и бинарник в bz2.Бинарник не работает.Инсталлятор требует диск.(Оригинальный-будь он трижды проклят) 3)UT2003 на 3-х дисках.Есть и инсталлятор и патчи и nodelta патч,но он все равно требует диск. Так вот ответьте на вопрос какие патчи надо ставить и в какой комбинации,дабы инсталлятор не требовал с меня оригинального диска ,ибо нет его у меня.

Sephiroth
() автор топика

Чувствуется , что коллективный разум анонимусов дал сбой на этом вопросе.Неожидал.Думал забросают советами,а хрен мне.Ну и буду в эмули рубать.

Sephiroth
() автор топика

Kak ja pomnju, NWN pod linux stavit'sja bez diska, pri suschestvueschej Win instaljacii. Raspakovyvaesh' arxiv s binarjami i copiruesh' iz pod Win direktorii s dannymi. Vse!

russman ★★
()

Поподробнее,че за архив с бинарниками если везде лежат .run-ы и где его рыть.Диска просит именно эта инсталляха.Из под винды NWN поставлен.

Sephiroth
() автор топика

Sephiroth ну шо как маленький? заставил вот дядьку специально найти двухдисковый русский NWN 1.22 в ларьке и поставить/попробовать.

поставил. попробовал.

алгоритм:

ставим в винду.

копируем диры как указано на сайте nwn.

распаковываем.

и дальше запускаем по инструкции. спрашивают ключик... лезем в первый очевидный файл виндовой инсталляции $NWN/nwncdkey.ini и... о чудо... видим там ключик... вводим... (меня пустило почему-то только со второго раза) делаем чара итд... потом вылетает без вопросов(после создания чара когда жмешь Play)... есть гипотеза проапдейтить виндовый инсталл этих егой-ным апдейтером на 75МБ ... NWNEnglish1.31Patch.exe... да лень качать.

HTH

anonymous
()

PS. если загрузить виндовый сэйв то тож, загружается(судя по прогресс-бару) а при переходе в play дохнет... мож у меня с SDL чего не того.

anonymous
()

Ну наконец-то слегка прорвало народ.
to russman
На сайте этом я естественно был ибо откуда я еще утянул
nwn_129_final.run-инсталляха под линукс в моем понимании
nwn_pc_english_from1106710_to1317051.zip патч под винду(последний вроде).За второй линк спасибо но винда пока не умирает.
************************

to дядьке HTH
1)винда стоит
2)зачем их копировать и куда,я просто поставил версию под win
3)уж не Linux Client Resources v1.29 в 1.2 гига,а зачем тогда версия под винду
4)чего запускаем по инструкции я запскаюnwn129_final.run он просит диск,ключика никто и не требует.
Да и кейген у меня есть.

Sephiroth
() автор топика

В очередной раз разум победил.Поставил таки я NWN. Привожу последовательность действий для последующих мигрантов под линукс. Есть 2 диска с NWN игра ставиться допустим в c:\NWN естественно версию лучше ставить английскую в связи с тотальной русификацией. У меня версия 1106710.Затем лью оригинальный nwman.exe данной версии(друг посоветовал для установки патча) и ставлю его. http://nwdownloads.bioware.com/neverwinternights/patch/english/nwn_pc_english...(33 мега) льем патч и кладем его в папку с игрой прям zip-ом(а я дурак распаковал и думал как патчить).И находясь оффлайн запускаем nwupdate.exe немного подумав он патчит игру до версии 1.31 Ползем на http://nwn.bioware.com/ регимся и получаем долгожданный линукс клиент(5.3 мега).Ссылка есть выше. Копируем куда хотим (/usr/local/games/nwn)следующие папки и файлы ,ambient/,*data/,*dmvault/,*hak/,*localvault/,*modules/,*music/,*nwm/,*override/ ,*portraits/,*saves/,*servervault/,*texturepacks/,*chitin.key,patch.key,dialog.t lk из c:\nwn,распаковываем туда слитый линукс клиент.Командуем ./fixinstall,а затем и ./nwn и вот оно и заработало(у меня как минимум)

Sephiroth
() автор топика

Блин разметку не поставил.
Гамеза еще спросит cd-key который влегкую генериться (у меня генерилка под версию 1.18 все пахает и на 1.31).
Осталось для полноты картины поставить UT2003 и MoH.
И сразу возникает резонный вопрос может и для них есть такой линукс клиент(а я лил .run какой-то и зачем он нужен)?
Подскажите чего лить и откуда.
Для UT единственное ,что поставилось без запроса диска это
ut-install-436-goty.run , если убрать галку с base install (что логично).Но запустить так и не удалось.
Под MoH mohaa-lnx-1.11-beta1.run тоже диска хочет.
Чего делать?

Sephiroth
() автор топика

а UT в вайн принципиально непользуем? по-мне так шустрей чем под виндой, а линуховый мне странный какой-то попадался... но давно дело было.

HTH

anonymous
()

Опять отвечу всем по порядку.
to russman
Еще в первой строке своего постинга я сказал,что все диски взял у друзей,почему они не нормальные не могу понять.Про goty спасибо ибо я хотел завтра за него плотненько взяться, теперь и не буду.
to HTH
И про Wine я уже писал Sephiroth (*) (2003-09-01 03:18:08.186742)
если есть нормальный порт зачем мучить эмулятор.За линк снова спасибо ,ибо я его уже дал Sephiroth (*) (2003-09-05 02:48:30.768981).
А вообще-то его мне первым ответом надо было дать.Но все равно спасибо.

Sephiroth
() автор топика

Кстати сегодня окромя NWN я поставил и MoH. Нарыл архив с бинарниками той же версии,что и инсталляха .run .Скопировал паки и музыку в /usr/local/games/moh/main ,переименовал newconfig.cfg в default.cfg и запихал его туда же,распаковал архив с бинарниками в /usr/local/games/moh запустил гамезу.Сразу видно что бета ,маус глючил очень сильно, надеюсь баги скоро поправят .
Осталось поставить только UT2003.Ждемс ваших рекомендаций.

Sephiroth
() автор топика

гм, в случае с ut мне поиогало выставление переменной SETUP_CDROM=<path>, правда директория с анрылом должна была находиться или в сетевой папке или на fat, но никак не на ext2 или cd

anonymous
()

Про SETUP_CDROM и т.д написано прям в хелпе к патчу,да и в первом постинге я писал ,что не помогло.На партиции были папки от анрила,названия с большой буквы и инсталлятор.Дисок был виндовый ,у меня их 2.Отмаунтил и примаунтил как cdrom,но волшебные слова не помогли все равно диска хочет редиска.

Sephiroth
() автор топика

SETUP_CDROM=<путь до виндовой инсталляции>

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.