LINUX.ORG.RU
ФорумGames

ubuntu 8.10 + wine1.1.17 + Vampire: Masquerade bloodline


0

0

Приветствую многоуважаемое сообщество линуксоидов! :) Сам я ламер в отношении этой ОС, так как перешел на нее относительно недавно, поэтому нуждаюсь в вашей помощи. Очень хочется запустить сабж у себя на машине, но никак не удается.. Поставил последний вайн, почитал статьи на hqwine про ковыряние регистра, но игра запускаться категорически не хочет.

Лог в консоли выглядит следующим образом:

fixme:win:EnumDisplayDevicesW ((null),0,0x32dfb4,0x00000000), stub! fixme:win:EnumDisplayDevicesW ((null),1,0x32dfb4,0x00000000), stub! fixme:win:EnumDisplayDevicesW ((null),0,0x32dfb4,0x00000000), stub! fixme:win:EnumDisplayDevicesW ((null),1,0x32dfb4,0x00000000), stub! fixme:win:EnumDisplayDevicesW ((null),0,0x32ddc8,0x00000000), stub! wine: Call from 0x4fda4c9d to unimplemented function GDI32.dll.GdiEntry1, aborting err:seh:raise_exception Unhandled exception code 80000100 flags 1 addr 0x4fda4c9d

Сама игра кидает в crash log ругается на проблемы с ntdll.dll:ampire caused an Unknown exception type (0x80000100) in module ntdll.dll at 0073:7bc49030.

★★★

Вернул все нативные библиотеки(забыл о них, пардон), теперь список ошибок стал значительно меньше :)

Вот его ругань: err:winedevice:ServiceMain driver L"SecDrv" failed to load

Кто такое SecDrv и как с ним бороться?

gavlig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

Пиратка, это да, но на винде она еще запускалась, помню точно :) Кстати, сейчас пробовал вайном тупо запустить экзешник с установленной на виндовом разделе игры, так там даже менюшка загрузилась! Запустить игровой процесс не получилось, но это указывает на то, что я где-то что-то криво поставил.. Попробую поставить заново, о результатах отпишусь :)

gavlig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gavlig

пиратка - это зло, там еще и игра искаверкана может быть, например заранее взломанные компы. Вообще лучше ставить оригинал.

Кстати посмотри у тебя нет файла system32/engine.dll в вайне, если есть удали.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Нет, такой библиотеки нет.. Вообще все очень странно, мне уже удалось запустить игру с виндовой директории, а с той, в которую я установил игру вайном - фиг..

Игра выдает окно engine error с сообщением: parent template 'BishopVick' not loaded before dependent template 'VampireGeneric'

fixme:win:EnumDisplayDevicesW ((null),0,0x32e118,0x00000000), stub!
err:x11settings:X11DRV_ChangeDisplaySettingsEx No matching mode found 800x600x32 @11799048! (XRandR)
fixme:d3d:WineD3D_ChoosePixelFormat Add OpenGL context recreation support to SetDepthStencilSurface
fixme:d3d:IWineD3DDeviceImpl_CreateQuery (0x144c00) Event query: Unimplemented, but pretending to be supported
err:d3d:resource_init Out of adapter memory
fixme:d3d9:IDirect3DDevice9Impl_CreateSurface (0x140b80) call to IWineD3DDevice_CreateSurface failed
err:d3d9:device_parent_CreateSurface (0x140b84) CreateSurface failed, returning 0x8876017c
fixme:d3d:IWineD3DDeviceImpl_CreateTexture Failed to create surface 0x5ca9538
fixme:d3d:IWineD3DDeviceImpl_CreateQuery (0x144c00) Event query: Unimplemented, but pretending to be supported
fixme:d3d:IWineD3DDeviceImpl_EvictManagedResources (0x144c00) : stub
fixme:winmm:MMDRV_Exit Closing while ll-driver open

gavlig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gavlig

Блин, чувствую себя полным дебилом.. Скажите, пожалуйста, ковыряния вайна могут как-нибудь отразиться на работе линуховых приложений? У меня стоит trueCombat:Elite, это мод вольфенштейна такой :) Так вот до того, как я поставил себе цель запустить Блодлайнс, игра работала отлично, теперь ацки зависает после того, как я пытаюсь ее выключить.. И, что интересно, Блодлайнс тоже один раз запустилась, отработала без единого глюка или подергивания, но после этого опять появились глюки, из менюшки отображается только эффект выбора одного из пунктов, а так на фоне висит кусок(кадр) вступительного ролика... Может кто-нибудь внести ясность в это? :) Точно знаю, что в настройки fglrx'а я не лез вообще, шарился исключительно в реестре вайна, менял параметры Direct3D.

gavlig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gavlig

>Скажите, пожалуйста, ковыряния вайна могут как-нибудь отразиться на работе линуховых приложений?

Сильно врядли. Я такое не представляю.

Попробуй создать нового пользователя, и в нём поставить Бладлайнз. Там можно и поковырять без оглядки на систему. Ну, и посмотри ссылки ниже. У меня видюха не ATI, так что с ней ничего не подскажу...

http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=4949&iTe...

http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=4949&iTe...

Очень возможно, что часть проблемы - видюха - скажи как она с другими приложениями работает. А по второй ссылке "почти рецепт".

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Да, раньше проблемы с моей видюхой были и не маленькие.. Ни одна opengl игруха толком не шла, все время вываливало в оконный режим, на любом разрешении были постоянные блики экрана, даже компиз тормозил, но вот где-то с ноября, кажется, новые каталисты вроде исправили это дело, я смог нормально запустить openarena, nexuiz и прочие (tcelite в том числе). За ссылки спасибо, посмотрю :) Вопрос с tcelite, кстати, я решил :) папка с моим игровым профилем в хоуме была 644, а ему, ясень пень надо 744.. :) Наверное, я случайно поменял..

gavlig ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.