LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Посоветуйте пару игрушек...


0

0

Посоветуйте каких-нибудь маленьких, но веселых игр, чтобы было чем занять себя на особо нудных парах :)

Главное требование - отсутствие или совсем малое использование 3D - на моем ноуте с этим туго. Еще хотелось бы чтобы не слишком мыше-ориентированные, есть только тачпад. Возможность играть вдвоем/втроем приветствуется.

Ответ на: комментарий от narayan

В репах нету, из сорцов не собирается.

Werehuman ★★
() автор топика

>Посоветуйте каких-нибудь маленьких, но веселых игр, чтобы было чем занять себя на особо нудных парах :)

Clonk Rage, и о парах ты забудешь... навечно...

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Werehuman

>Но все равно она юзает опенгл - процессор жрется наполовину.

Как раз и нужно что бы был OpenGL, иначе вся нагрузка на проц. Я как-то попробовал xmoto запустить без ускорения, играть было не возможно.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Werehuman

Можно ещё наяривать в blobwars(на пне-333 летает)

Cooler ★★★★
()

>чтобы было чем занять себя на особо нудных парах

Heroes3.5@wine
Wesnoth@native
Ufo1-2@dosbox
SELECT any FROM Level9@glukalka

>маленьких, но веселых игр


Space Quest * @ dosbox
LSL * @ dosbox (wine)

redgremlin ★★★★★
()

blobwars zooma deluxe (через wine) openttd какой-нибудь онлайн покер на бобло

Esh ★★★★
()

Ur-Quan masters

Abuse (желательная мышка, но вроде не обязательна)

один из многочисленных клонов Liero, кажется, называется OpenLieroX (есть мультиплеер)

Gary ★★★★★
()

Спасибо за советы :)

Werehuman ★★
() автор топика

Wormux... уже полгода в универе забавляемся на EEE PC.

hexenlord
()

Я могу посоветовать frozen bubble. Неописуемо фееричная вещь :) Но только на двоих.

RaySlava
()

я скачал сегавские игры маленькие их там много есть чем заняться на парах. там разные есть и на двоихожно .только качество картинки плохое.

[url=http://azbukasna.ru/]интернет магазин постельного белья[/url]

orzuzal
()

frozen-bubble, supertux, wesnoth Ещё можно viruskiller, но там без мышки тяжко. Ещё btanks - там хоть и не 3д, а 2д, но к ресурсам требовательная... попробуй, если не будет тормозить - замечательно.

Flaming ★★
()
Ответ на: комментарий от Flaming

На www.pmdsw.narod.ru есть прикольный теннис, правда не знаю как его под линукс переделать. И там кстати Есть Новый ремейк Nether Earth - если кто помнит игру со спектрума. Теперь он называется Нейросеть.

jr-44
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.