LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Господа! Я чего то не понимаю и это и вправду охуительная игра производства на линуксе образца 2008 года??? Это полный трэш для образцов хомо сапиенса, живущих в счастливых восьмидесятых..

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Интересно, а к музыке вы также относитесь? Мол рок и классика для отсталых, всем нужно слушать только последний альбом Димы Еблана и иже с ним. Аналогично и с фильмами, наверное, - только голливудский свежак, да чтоб бюджет не меньше 50 миллионов, остальное для неандертальцев...

anonymous
()

Что-то не открывается. Исходники-то есть? Если нет, гнать этот кал с линукса ссаной метлой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://www.bay12games.com/forum/index.php?topic=28841.0 Там внизу по моему часть исходников.

Но в ЧаВо написано:

# Will you make Dwarf Fortress open-source so the community can speed development and fix bugs?

No. We don't want to associate with other people at a quasi-professional level, since this would make development less enjoyable. This is not a job for us; it is our personal mission.

# But will you make Dwarf Fortress open-source for forks and tinkering?

No. Heavily diluting Dwarf Fortress adds a strong element of unpredictability to our support, and your donations are our sole source of income. While donations might not be affected at all, it's not a risk we can take at this point if the project is to continue.

djzielony
() автор топика
Ответ на: комментарий от djzielony

> No. We don't want to associate with other people at a quasi-professional level, since this would make development less enjoyable.

Снобы. Такой подход скорее выдает _их_ недопрофессионализм.

> No. Heavily diluting Dwarf Fortress adds a strong element of unpredictability to our support, and your donations are our sole source of income. While donations might not be affected at all, it's not a risk we can take at this point if the project is to continue.

Еще и попрошайки... В общем, посмотрим, что у них там за исходники (кстати, git clone http://brage.info/~repo_df/.git) - если этого не достаточно для сборки всей игры пусть валят нахрен с линукса, раз они такие профессионалы. Пусть пишут только под винду и выпускают шареваре, и не удивляются что их считают последний мразью.

anonymous
()

Вот если бы там графика была не как в нетхаке, народ может и почитал бы описание. Звучит заманчиво, но ascii арт отпугивает.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Есть tileset'ы: http://www.dwarffortresswiki.net/index.php/List_of_user_graphics_sets

Разрабатывается даже 3д фронт-енд к игре... http://www.bay12games.com/forum/index.php?topic=22013.0 но пока не все обьекты отображаются...

Не понимаю почему такая ненависть у анонимуса? Игра то хорошая, интересная...

http://dwarf.lendemaindeveille.com/index.php/Your_first_fortress тут хороший туториал, как начать играть...

djzielony
() автор топика
Ответ на: комментарий от djzielony

> Не понимаю почему такая ненависть у анонимуса? Игра то хорошая, интересная...

Хороших, интересных игр среди проприетарщины до жопы. Ненависть - исключителньо к твоим соплям:

> Эта эпичная игра теперь доступна для Линукса в нативе! Дадада - никакого Вайна!

Проприетарный блоб я лучше запущу под вайном, потому что там он будет хотя бы минимально изолирован и не будет засирать мне систему. Опять же не будет проблем с библиотеками. И никаких чрутов городить не надо.

За релиз опенсорсной игрушки можно порадоваться - ее и поставить не страшно, и починить можно если что, и пакет сделать, и с библиотеками проблем никогда не будет. А тут проприетарская мразота - объясни что им делать под Linux и кому под Linux нужна их `нативщина'?

anonymous
()

Акуительно! Спасибо за новость, завтра водружу на систему -)

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Интересно, а к музыке вы также относитесь? Мол рок и классика для отсталых, всем нужно слушать только последний альбом Димы Еблана и иже с ним. Аналогично и с фильмами, наверное, - только голливудский свежак, да чтоб бюджет не меньше 50 миллионов, остальное для неандертальцев...

Не стоит применять ложные аналогии...музыка - дело другое...классика там и все дела....но кончать от квадратиков, изображающих гномиков-гомиков и от крестиков, которые типа феи - это трэш! Зачем тогда вообще комп?? купил себе настольную игру - и рубишься потихоньку...уж луче ничего, нежели такое УГ

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от nnm

Почти roguelike. Игра просто невероятна по реализации и свободе действий, советую почитать обзоры/уютные бложики о ней, мне не получится в полной мере передать все возможности. Но сложность вхождения в нее очень высока. У меня с первого раза почти не вышло, попытаюсь снова -)

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnm

Аццкая смесь Сеттлерсов, Адома, Маджести, Дангеон кипера и хрен пойми ещё чего, так что жанр убер гибридный.

anonymous
()

Позор! До сих пор никто не вспомнил, что в ней можно грабить корованы!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

> Зачем тогда вообще комп?? купил себе настольную игру - и рубишься потихоньку...уж луче ничего, нежели такое УГ

Ты прыщавый школьник, не разбирающийся в играх, запомни это. Иди дрочи в crysis.

anonymous
()

>Режим героя (Adventure Mode)
>

>Основное внимание автора было приковано к режиму крепости, поэтому >режим героя здесь слабо развит. Предоставляющиеся игроку возможности >могут быть сведены к следующему:

>

><skip>

>

>В игре есть возможность грабить караваны.


Точно надо попробовать поиграть ;)

nnm
()
Ответ на: комментарий от djzielony

А откуда она вообще шрифты берет? У меня они нормальные, но очень-очень маленькие. При разрешении экрана 1280x1024 в оконном режиме играть невозможно, а на полный экран - выглядит страшно и не переключиться больше ни на что (после первого нажатия F11 в ней перестают работать любые не буквенные клавиши).

Можно ли подсунуть свои шрифты?

df_28_181_40d4 периодически segfault'ится, унося за собой текущее состояние игры. Придется пока что перегружаться в винды, чтобы поиграть. Из-под wine совсем криво (не)работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нашел шрифты. Это просто картинки в PNG. При большом желании можно перерисовать. Или написать программку, которая будет их генерить из растровых иксовых шрифтов.

Тот, что 800x600 выглядит страшненько.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты прыщавый школьник, не разбирающийся в играх, запомни это. Иди дрочи в crysis.

примите защекана по емэйлу, уважаемый аноним...играли бы себе в крестики нолики на бумажке и не сношали бы мозг добрым людям....я понимаю, что в этой игре есть идея...но с таким графическим оформлением в неё лучше всего сидя на толчке играть..чтоб сралось лучше...а бородатые и пузатые хиппи из 70-х, кончающие от таких вот шедевров, должны тихо сидеть в углу и не срамить и так чахлое игростроительство на православной ОС

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Ты слишком толст, там гта4 вышла, иди беги-покупай.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

> примите защекана по емэйлу

Это тебя что-ли?

> но с таким графическим оформлением в неё лучше всего сидя на толчке играть..

Повторяю тебе, ты тупой прыщавый школьник :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да я то может и куплю гта4...а вот ты будешь ныть на форумах..типа..помогите люди добрые..не запускается пизженная гта4 через вайн..ой чтоже делать??..

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Быдло играет в гта4, когда илита в это время дрочит на ascii-символы в терминале. Скройся, тебе здесь не рады.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Ну, назови 10 хороших игр, вышедших за последние 5 лет. Я вот только две-три вспоминаю. Возможно, из-за того, что стрелялками и симуляторами с гонками не интересуюсь.

А на дворе любителей indirect-control стратегий праздника не было со времен выхода Majesty. Так что какой бы ни была внешняя часть у данной игрушки - альтернатив попросту нет. Dungeon Keeper (97 год) и Majesty (2000 год) исхожены вдоль и поперек. Populous (89, 93 и 98 года) тоже. Black & White (2001, 2005 года) была довольно уныла и имела ограниченный успех. The Spore, вышедшая этой осенью ближе к Sims и как-то не катит.

В стане экономических indirect'ов чуть лучше - незабвенные The Settlers выходили в 94, 96, 98 и 2001 годах. Плюс - Knights and Merchants в 98-м.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

AFAIK скоро выйдет majesty2, причем делают наши. Вроде как весной уже.

tensai_cirno ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.