LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Посоветуйте игру


0

0

Появление бесплатного crossover-games пробудило желание во что-нибудь поиграть. Посоветуйте какую-нибудь RPG(и все производные). Либо нативную, либо под crossover(wine). Можно online, а можно и нет.

★★

Дизгайя, правда она под PS2, но можешь запустить вин-эмулятор под вайном, если не скомпилится вод windows :)

Deleted
()

Зайди на олд-гамес, там даже форум есть по этому профилю.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дизгайя скорее тактическая стратегия(бои в стиле шахмат!!!), но игра супер.

GUrYn ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Блин, внезапно. Как обухом по голове. Спасибо =)

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neko

>Не работает под вайном.

Работает под ePSXe

x3al ★★★★★
()

Ща в "Космических рейнджеров" первых поигрываю под вайном.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от Neko

А в crossover-games? Там внутри тоже wine, но может они его твикают?

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnomino

>Санитары подземелий, как раз вторые вышли

Выглядит прикольно, только мне тематика не нравится. Мне чего-нибудь фантастично-слюнявого. Эльфики, там, бабочки, цветочки.

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neko

>>FF7&8
>Не работает под вайном.


4.2 Восьмая работает, сам играюсь. На новом геймпаде кнопку [2] почти раздолбал. =(

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

> Эльфики, там, бабочки, цветочки.

И орки, совокупляющиеся с эльфийками на полянке по соседству с хуманами-паладинами, размазывающими молотами тролллячьи мозги по окружающим пенькам?

Ну а если по теме, то посмотри Sacred.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Да, Милления персонаж запоминающийся :) Хотя так и не объяснили, почему она так отличается от всех остальных частей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ian

>Эльфики, там, бабочки, цветочки.

Zanzarah, только не РПГ,и для детей грудного возраста, но зато Эльфики-бабочки там тебя за**ут...

ihl
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Хотя так и не объяснили, почему она так отличается от всех остальных частей.

От остальных частей Вальмара? Так они же часть характера носителя воспринимают. В итоге то вообще смесь Вальмара и папы получилась. Независимых (случайных) носителя ведь всего 2 было - Милления и Мелфис, остальные подбирались под задачу. И если мечника на темную сторону силы удалось увлечь (меч - это орудие убийства), то с Еленой не все так просто, вот и прошло разделение.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну вообще можно ещё предположить, что части ищут себе как раз носителя под себя, а не наоборот. Там это не слишком то объяснялось %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ihl

>Zanzarah

Клон покемонов детектед, правда более реалтаймовое и с 3d :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Ну вообще можно ещё предположить, что части ищут себе как раз носителя под себя, а не наоборот

Claws и Tongue активировал Мелфис, Инквизиторшу - папа, они подбирали по характеру. Про глаз забыл - тоже произошел сбой слияния. А части ничего не ищут - они ждут разрушения печати, вспомним случай с Мелфисом.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну мы как бы про крылья. Хотя, вобщем-то, особого большого выбора у них и не было. И по характеру Милления сильно отличается и от остальных и носителя в том числе.

Второй раз втыкаю на слово "папа", не сразу дошло :)

Ещё последняя битва могла бы быть маленько пожёстче, но вобщем это не страшно. Сюжет мне понравился, да и вообщем сам подтекст этой всей котовасии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>И по характеру Милления сильно отличается и от остальных и носителя в том числе.

Есть мнение, что это "внутренняя" Елена, развязная и энергичная, то, что реальная в себе монашеством подавляла.

>Сюжет мне понравился


Я-я. Эпичненько так.

>да и вообщем сам подтекст этой всей котовасии


Угу. И вообще, верхушка церкви Света оказались теми еще сволочами, а наследники Тьмы - наоборот.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Есть мнение, что это "внутренняя" Елена, развязная и энергичная, то, что реальная в себе монашеством подавляла.

Хм, вполне допускаю, психология штука непростая. Хотя 100%го ответа тут, конечно, не получить.

>И вообще, верхушка церкви Света оказались теми еще сволочами, а наследники Тьмы - наоборот.


Наши церкви, кстати, тоже не фонтан, ну да не будем о них (-_-)'

Deleted
()

Что-то я забыл:
Нормальные crpg: Baldur's gate series, Planescape Torment, Neverwinter nights 2.
Hacknslash: icewind dale обе части, neverwinter nights, Divine divinity.

Neko
()

Valkyrie Profile Все фф(ну мож окромя 5,6) и радом не стояли!

GAMer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.