LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от gest

Выпрямлять руки? а конкретней? Ещё немного поучиться задавать вопросы? А я бы порекомендовал поучиться отвечать на вопросы.

evdovin
() автор топика
Ответ на: комментарий от evdovin

> Выпрямлять руки? а конкретней?

Видимо он предлагает выпрямить руки криворуким разработчикам диаблы, которые неозаботились даже портировать игру на приличные платформы :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от evdovin

Конкретней? У меня работает. Конкретно работает. Не требуя особых прав.

Я ответил на вопрос? :)

gest
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Игры от Близзард всегда отличались скромными требованиями к железу и беспроблемным запуском в wine, что скорее говорит о их прямых руках.

gest
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня есть смутное подозрение, что не это поможет решить проблему. А так - можно почитать чего-нить про память и ядро :)

gest
()

Проверить владельца файлов игры и права на них; проверить владельца и права на всё в домашнем каталоге; проверить запускаются-ли другие игры с графикой и звуком под wine.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Все права проверены не один раз.
Вчера поставил Age of empires II - работает как часы со звуком  рута не просит. Diablo тоже нормально прогоняет вводный мультик, а затыкается на меню.

evdovin
() автор топика
Ответ на: комментарий от evdovin

>Какие права и на какие устройства?

Запусти через strace, да посмотри.

Cooler ★★★★
()

у меня работает нормально. вот только одна проблемка есть. вещи при зажатом Alt не поднимаются. если Alt не зажимать - то все нормально, но с альтом - только подбигает к нужной вещи и все. вот сижу думаю как решить..

s0ul
()
Ответ на: комментарий от s0ul

Так на WineHQ это было описано -- надо в оконном менеджере комбинацию клавиш для перетаскивания окна, забинденную на альт переназначить на другую кнопку. После этого баг исчезает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> надо в оконном менеджере комбинацию клавиш для перетаскивания окна, забинденную на альт переназначить на другую кнопку

На самом деле, проще запустить отдельный x-server без оконного менеджера (например, набрав "xinit /usr/bin/urxvt -geometry 1280x1024 -- :1" в свободной консоли) и играть через него. Заодно избавляемся от проблем с разрешением экрана при переключении между окном игры и прочими окнами.

anonymous
()

он хочет рут-акцесс как в винде Администратор, ччтобы через Wine Gecko слить вирус и заразить систему %)

SAASSHHAA
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.