LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Помогите настроить WineX


0

0

Я прочитал тут пару топиков... но большинство вопросов мне не ясно :(. Читал доку по сабжу от McMcC, все равно не смог поставить.. если кому не лень.. распешите устоновку... большинство упомянутых пакетов я скачал.. но во время make (точнее в самом конце) вылазит пару (а то и куча) ошибок и на этом все накрывается.. а так хочется.. сами понимаете :).

ЗЫ: Как вы поняли, я новичёк.. У меня RH 8.0. Зарание благодарен...


Зайди на пару топиков вниз и скачай winex-2.2.1
Потому что то, что сейчас лежит в cvs - это нечто. Ранее поддерживаемые
игры работают через одно место, более-менее работает нечто gl-ное,
но подглючивает.

jackill ★★★★★
()

Я прочитал топики, которые идут снизу... скачал 15мб всяких вариантов WineX в том числе и с cvs и с паги mcmcc..... у кого есть пошагавая дока по инсталяции? (т.е где что написать, прописать, нажать)

Grafter
() автор топика

Значит что я сделал : 1. выкачал файлы с CVS.. 2. распаковал файлы в папку.. 3. написал ./tools/wineinstall за этим следует доолгий процесс 4. написал ./configure снова ждем 5. написал ./make depend снова ждем 6. написал ./make снова ждем... потом вылазит куча (ооч большая) ошибок в файле ts_xlib.c и процесс дальше не катит... Да, еще после конфигурации или wineinstall вылазит предупреждение.. что-то по поводу Хсов...

Людм.. помогите плз.. :)

Grafter
() автор топика

Дальше - больше.. выкачал WineX-BuildTools... скопировал в ту папке где лежит все это добро с cvs и написал ./build, 5 минут втыкал на все это.. потом вылезло тоже самое.. в каждой строчке ts_xlib.c ошибка...

Помогите не шарящим.. :)

Grafter
() автор топика

Таакс.. что дальше? Залез на NVidia и слил от туда дрова под видяху... поставил... вроде стало нормально... снова проделал все перечисленное... - тоже самое, ошибка в файле ts_xlib.c причём не одна.. а около одной тысячи :)

ЗЫ : Похоже я сам себе писатель-помогатель... может кто-то найдётся кто мне поможет разобратся.. :)? Или похоже не найдётся...

Grafter
() автор топика

Мой тебе совет:

скачай по ссылке http://www.uic.nnov.ru/~ryav11/winex/WineX-2.2.1-1.i386.rpm RPM-ку

Установи ее #rpm -ivh WineX-2.2.1-1.rpm

Чтобы установить игру: $cd /mnt/cdrom $winex setup.exe

Чтобы запустить игру: $cd .../game $winex game.exe

Все, наслаждайся

P.S. В последних CVS, на мой взгляд, полная лажа. так что лучше не мучайся.

anonymous
()

Спасибо, как только подыму иксы сразу попробую... (упали сволочи) :).

Grafter
() автор топика

В последнем cvs не лажа.

О варкрафте можно забыть, зато STAR TREK NEW WORLDS живёт минуты 4, а не несколько секунд. У меня он вылетает, типа "wait4: no child process"...

Hirnfuhler ★★
()

Меня это больше всего удивляет - они поддержку новых игр делают,
а старые идут в одно место. Как у них так получается - загадка.
Если wine только расширяет список рабочих приложений, то тут
все наоборот, при том, что ветви мержатся периодически.
Ну чем мешал фараон? Или дьябло? Теперь сколько надо winex'ов
держать, чтобы поиграться?

jackill ★★★★★
()

Я не понимаю другого: они во всю поддерживают CS/HL. Я уже запарился со сборками, рпмками (etc)! FPS не больше 40 пробивает! Дрова последние, GeForce3, Pentium4 1500MGz. В чем дело?

Hirnfuhler ★★
()

Млин, перцЫ, чё делать если при попытке запустить какую-нибудь гамесу ( winex blabla.exe ) пишет can`t exec 'blabla.exe' error=21 Заранее спасибо за ответ.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.