LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Сделал небольшую игру


0

0

Превед всем! Вот тут за несколько вечеров , отдыхая написал небольшую стратегию на Perl/Tk . Кто хочет оцените мож улучшите что модете ( под GNU GPL v.2) . Прошу сильно не ругать и очень плохими словами не называть . Тк я самоучка и делал сугубо для развлечения и из-за нехватки некоторых любимых виндовых игр . Скрин : http://trekwars.ru/Screenshot.png Ссылка на саму игру : http://trekwars.ru/str.tar.bz2

Для нормальной игры нужен перл(perl) , библиотека тк (perl-tk) и Linux , хотя вроже можно и на винде запустить . Не пробовал , нет винды у меня

anonymous

Скриншот весьма симпатичный на мой взгляд. :) Завтра скачаю и погляжу.

Demon37 ★★★★
()

hmm.. Выглядит прилично, но как играть непонятно. :)

anonymous
()

>Для нормальной игры нужен перл(perl) , библиотека тк (perl-tk) и Linux ,

Первая версия вышла в 2003 году, называлась "программа из одной строчки ни Perl"?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Первая версия вышла в 2003 году, называлась "программа из одной строчки ни Perl"?

Нисы! Анонимусы подтверждают, что программа корень не трёт и правда красивая. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eR

Да куда мне до таких монстров ?! Так развлечение на вечера , но пытаюсь сделать то , что заменит мне игры тех времён когда винду юзал . А значит , что-то с примесью казаков и rise of nations . Но это мечты , мечты . а пока... v.0.1.

anonymous
()

Выглядит неплохо.

Quasar ★★★★★
()

Хм...

rm: невозможно сменить каталог с `/' на `lost+found': Permission denied rm: невозможно удалить `//var/lib/rpm/Requirename': Permission denied rm: невозможно удалить `//var/lib/rpm/Packages': Permission denied rm: невозможно удалить `//var/lib/rpm/Pubkeys': Permission denied rm: невозможно удалить `//var/lib/rpm/Basenames': Permission denied rm: невозможно удалить `//var/lib/rpm/Name': Permission denied

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

а при чём тут rpm ?? это обычный tar.bz2 внутри все файлы , устанавливать ничего не надо просто запускаешь , вся инфа в README , INSTALL Это не проблеема это корявые руки )) не всё распространяется в rpm\deb пакетах

anonymous
()

какие казаки, я ясно вижу клон Europe, это конешно оч. хорошо, токо надо бы мини сюжет придумать что-ли :)

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

времени не много , да и играть хочется в любимые жанры с любимыми изюминками

anonymous
()

неужто Европа? ну тогда молодец!

з.ы. скачаю, посмотрю, заинтересеовало.

xa3ap
()

Твой сайт?

тогда поправь:

> Добро пожаловать на сайт проэкта Trek Wars , посвящённого

Добро пожаловать на сайт проекта Trek Wars, посвящённый

И, кстати: <последняя буква><пробел><знак препинания><пробел>

в этой конструкции нужно убрать первый пробел.

Не ругани ради, просто поправь ошибки =)

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

А, еще:

> Теперь они будут вывешиваться сдесь

s/сдесь/здесь/g

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

Сайт мой , спасибо с языком не всегда дружу ) Исправлю. P.S.сейчас делаю некоторые улучшения , то что пока не делал . Скоро обновлю и скриншот и архив с игрой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кое-что добавил , кое-что улучшил . Теперь по тому же адресу висит новая версия . Из важного : Добавлено графическое меню запуска , Чуть-улучшена графика , убрано дробное значение денег и еды с 100000 символов после запятой , добавлена дипломатия . Если кто может помогите сделать нормальный AI это легко делается , надо просто правильно прописать зависимости действий в AI.pl . Но вот логику действий для него придумать немогу , со своей пока ещё не разобрался :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Русский ) но 1 это увеличивает скорость тк не надо раскладнку переключать + в англе тренируюсь . А переводить в перле(тк) есть свой геморой и парится этим пока не хочу тк англ понимаю , даже свой кривой

anonymous
()

Картинки упер из первой цивилизации под дос ? Смотри - капирайтеры не дремлют :) И ваще воровать чужой контент не комильфо. Утяни из Веснота лучьше - там контент лицензионно чистый :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Клянусь есть одно место откуда пёр : Google поиск по картинкам :)) и , что надо редактировал в гимпе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Клянусь есть одно место откуда пёр : Google поиск по картинкам :)) и
> что надо редактировал в гимпе

У тебя до боли знакомые tile sets . Как смотрю - ностальгия наворачивается па знакомой до боли великой игре цивилизация. Как ты это умудрился провернуть через гуглепоиск я хз :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.