LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Запуск игр через эмулятор


0

0

Я новичок в этом деле. Как запустить Windows-кие игры на Mandrive 2007, wine установлен. Напишите подробно... Я в интернете через блаузер мобильника, искать тяжело.


Очень просто! Запускаешь терминал, переходишь в директорию с exe-шником, пишешь wine bla-bla-bla.exe. Если не запускается, то создаёшь _отдельную_ тему с подробным описанием чего ты делал, что не получается и копируешь сообщения с ошибками из терминала. Дальше уже мы разбираемся.

Nelud
()
Ответ на: комментарий от Nelud

А то до этого я попытался "открыть с помощью" wine и комп ушел в серый экран... а разве при запуске с терминала не нужно указывать путь к приложению.

lin
() автор топика
Ответ на: комментарий от lin

Если ты, работая в терминале, перешел в каталог, то он стал текущим. Вайн запускает екзешник и ищет нужные файлы в глубине этого каталога. Поищи на тему "как запустить дубльгис под вайном".

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Поправочка: все равно нужно указывать, что exe лежит в текущем каталоге. wine proga.exe не прокатит, нужно wine ./proga.exe

abraziv_whiskey ★★★★★
()

юзать граф интерфейс вроде gwine kqwine

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nelud

Запустил игру, а она в серый экран, комп виснет, выглядит будто нет directX, а так какието тестуры проглядываются. video driver 100.14.19

lin
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikns

гм... ну у меня под дебианом стоит cedega-small 6.0.2 + нужен движок, при первом запуске она спрашивает о нём. Надо скачать его, указать к нему путь и всё. У меня дровеняки 100.14.23 (GF5200FX) гамаю кс сорс по сети под настрой, ну и геройчегов 3-х)

leg0las ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.