LINUX.ORG.RU
ФорумGames

oblivion+wine


0

0

Есть такие у кого получился сабж? :)

Судя по всему, среди англоязычных коллег есть счастливчики, которые таки сумели запустить обливион под вином - http://uesp.net/wiki/Oblivion:Linux. У меня лично есть проблемы с локализованной версией, такого плана:

Первый раз поставилось нормально, потом мне эту инсталляцию по определенным причинам пришлось удалить. Теперь, когда запускаю установку заново, копируется только каталог Data, хотя установка проходит нормально. wine-0.9.3{0,2}, такие дела.

Может кто сталкивался?

anonymous

Йес! После трех дней мытарств таки заработало :)

Трабла с установкой решается так: поскольку инсталлятор крив, то он, как уже было сказано, устанавливает только каталог Data (что является содержимым *.cab с диска, которые, кстати, можно распаковать руками unshieled'ом). Для полноценной инсталляции же нужен еще ряд файлов, которые находятся на диске в дирректории gamedata/* - их придется вручную скопировать в каталог с игрой.

За эти три дня перебрал несколько версий вайна. 39 и 40 сегфолтятся при выходе из каналаизации (хотя звук, шейдеры и прочее работает отменно). Из последних версий не подверженых этому багу - 38, судя по всему работает хорошо, хотя я ее еще не тестил как следует.

Все остальное делалось по http://www.uesp.net/wiki/Oblivion:Linux и http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=349764&page=1.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На выходе из канализации у меня и под оффтопиком зависало.

proDOOMman ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.