LINUX.ORG.RU
ФорумGames

CS-1.6 — замораживается при старте мапы


0

0

Компилю из исходников wine-0.9.30, ставлю, опции оставляю дефолтными. Есть "дистр" CS-1.6 -- не инсталлятор, а уже распакованные файлы, которые были установлены на другой машине и мне даны на болванке :). Пущаю wine.exe hl.exe -game cstrike, появляется менюшка, выставляю опции видео 1024х768@32, opengl. Создаю игру - и вот тут проблема. Вайн мне предлагает установить Gecko ActiveX, я соглашаюсь, он вытаскивает, ставит и... все. Фриз при выборе стороны, причем сверху висит, видимо, окошко с описанием карты, которое, судя по всему, не может нормально отобразить содержимое. Пробовал ставить из-под вайна Mozilla-1.7.2, MozControl, копировал в msvcp6.dll в "папку" MozControl'a - та же фигня. Также пробовал заменить встроенные либы вайна на родные, вытащенные с dll-files.com (а именно shlwapi.dll, cryptui.dll, shdocvw.dll) -- та же фигня. Еще КС16 виснет при выбранной альсе во вкладке "звук" winecfg, так что просто все к чертям отрубил пока что :). Шрифты тоже копировал (arial, courier new, tahoma, times, verdana), безрезультатно. Как можно побороть? Спасибо.

anonymous

кажется, есть какая-то комманда для консоли CS, которая отрубает окошко м информацией о сервере и о карте. Сейчас не помню, какая. Должно помочь.

Obey-Kun ★★★★★
()

У меня вот тоже байда с КС, запускается и играется почти нормально, проблемы:
1) Заторможенный звук
2) Не сохраняются настройки cfg
3) Когда скачиваются ресурсы с сервера, например, карты, после скачивания их не находит

Кто нибудь знает как решить данные проблемы? Хотя бы 2 и 3, звук не особо критично.

Debian Etch, wine 0.9.30 ставил из репозитория.

Opik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.