LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Nvidia drivers


0

0

Народ, ни у кого нет проблем с nvidia дровами? У меня 2 траблы: 1) Периодически вешаются иксы с перехода из обычной консоли в xfree(4.1.0). 2) Драйвер пытается установить свои видеорежимы, но не может и в логе выдает "Not using mode default mode "AAAAxBBBB" (hsync out of range)". После перебора всех СВОИХ видеорежимов(и ни один из них не прописан в конфиге) он устанавливает тот видеорежим, который задан в XF86Config. Потом все работает, но как сделать так, чтоб драйвер не перебирал видеорежимы а сразу ставил нужный?

Дрова версии 1.0-2802 .

anonymous

1) У меня tnt2-m64, драйвер 2802, ядро 2.4.18 и generic framebuffer.
Все работает без проблем.

2) Он просто перебирает незаявленные и нестандартные режимы, ничего
в этом страшного нет. По крайней мере у меня это происходит
мгновенно.

anonymous
()

А как быть с повисанием X? (У меня та же проблема под i810)

kraw ★★★★
()

Как быть с зависанием иксов не знаю, скоро обновлю до версии 4.2.0 и посмотрю что из этого получится. Иногда иксы у меня начинают работать неправильно(фокус замораживается на одном окне, клава не работает), но это могут быть проблемы fvwm2. Сейчас перехожу на wmaker, надеюсь проблемы исчезнут. Перебирание незаявленных видеорежимов у меня длится секунд 20 с активным мерцанием дисплея с кучей щелчков. На счет зависонов иксов-нвидиа дрова(черт бы их побрал) особой стабильность не отличаюся (в форуме о проблемах с нвидиа дровами я видел более 400 сообщений), хотя работают достаточно нормально. В принципе, ответы на все вопросы можно найти в том форуме, но я забыл его адресс(буржуйский какой-то) :((

anonymous
()

У меня GeForce2 GTS - были зависания при сборке ядра с поддержкой VESA (при загрузке пингвина рисует). Убрал эту опцию - все работает прекрасно.

anonymous
()

На счет VESA это понятно -надо ставить свга-фреймбуффер и все будет ОК. А вот если поставить riva freim buffer то все будет глючить зависать(об этом написано в README.TXT к дровам nvidia).

anonymous
()

Проблема с NVIDIA Gf2gts драйвером!!??(новичок) какие нужны драйвера для ASPLinux 7.2? под RedHet7.2 использывал NVIDIA_kernel-1.0-2880.tar.gz NVIDIA_GLX-1.0-2880.tar.gz все работало классно.!! :)) Ставлю их под ASPlinux..требует ядро 2.4.7-10?? :(( Если кто сталкивалься подскажите плиззз. С уважением

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.