LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Kittens Game by bloodrizer

 браузерные игры


0

1

Наткнулся на браузерную игру: https://kittensgame.com/web/, с исходниками: https://bitbucket.org/bloodrizer/kitten-game/src/master/

Довольно залипательная текстовая стратегия в реальном времени с паузой. Персонажи изображаются в виде котят (картинок нет), поэтому бывают забавные текстовые сообщения: https://bitbucket.org/bloodrizer/kitten-game/src/master/res/i18n/en.json https://bitbucket.org/bloodrizer/kitten-game/src/master/res/i18n/ru.json — искать по слову «flavor», например

"buildings.reactor.flavor": "Светящихся мышей ловить проще!",

P.S. Меня поправляют, что такие игры называются кликерами. Хотя в других кликать приходилось гораздо чаще.

★★★★★

Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)

Для Ъ:

text-based semi-idle incremental village management simulation browser game. You manage a village of kittens as they acquire resources and unlock new technologies. The game is currently under development, so prices and balancing are subject to change.

Не ведитесь на топик, это не стратегия, а кликер, текстовый, Карл, кликер. Такой на коленке за день делается.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Текстовые кликеры пока лучший вариант колхозного игродела. Либо хаги ваги викторины в плэй маркете, либо сабже-подобные игрухи (рекомендую кстати candybox2.github.io/candybox)

friedrich
()
Последнее исправление: friedrich (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Я не говорю что плохо, просто по описанию ожидал одно, а получил другое, может кому-то зайдёт под настроение минималистичное, но я пас. И это не Годвилль, хотя бы потому что фраз мало, лог пустой. И вообще, делать игру про котят, при этом обходиться без картинок с этими мимишными пушыстыми жывотинками, пусть даже пиксельных, – это грех кмк. Даже Дворф Фортресс дорос до графона, хотя казалось бы…

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mydibyje

И вообще, делать игру про котят, при этом обходиться без картинок с этими мимишными пушыстыми жывотинками, пусть даже пиксельных, – это грех кмк.

Главная моя претензия к игре.

Исходя из числа сообщений, понадобится порядка 550 картинок.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Главная моя претензия к игре.

Посоны, не кочайте. Игра залипательная, и со временем становится слишком задротской и утомительной. И наркоманской. У меня от этого брат умер, а я похороны пропустил.

goingUp ★★★★★
()