LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Майнкрафт

 ,


0

1

Помогите мне скачать майнкрафт Я не нашел свежую информацию по скачиванию. А все что есть в интернете давно не подходит У меня убунту 20.04



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Ftlaun.ch%2Fjar&cc_key=

......................................Linux.......................................
- Если не хочет запускать из-за защиты (неустановленный разработчик) (Ubuntu):
1) Нажмите правой кнопкой на файл, перейдите в "Свойства".
2) Перейдите во вкладку "Права" и установить галочку возле "Разрешить выполнение файла как программы".

- Если лаунчер не запустился или появилась ошибка:
1) Установите Java: sudo apt-get install openjdk-8-jre
2) Потом установите JavaFX: sudo apt-get install openjfx
(Если у вас Java 9 или 10, необходимо установить Java 8 и заставить работать лаунчер от неё, 
либо полностью удалить Java 9 или 10.)

- Важно! Рекомендуем запускать с root, если запускать без root прав, 
то имеются проблемы с графикой (gpu).
Запускать следующим образом: 
1) Перейдите в папку с клиентом с помощью команды cd
2) Запуск: sudo java -jar TLauncher-2.86.jar
.......................................Arch Linux.......................................
1) Обновите вашу систему: sudo pacman -Suuy
2) Установите пакеты: sudo pacman -S java8-openjfx jdk8-openjdk jre8-openjdk jre8-openjdk-headless
.......................................Debian/Mint.......................................
1) Обновите вашу систему: sudo apt-get update , а после sudo apt-get upgrade .
2) Установите пакеты: sudo apt install default-jdk
.......................................Fedora/CentOS.......................................
1) Обновите вашу систему: sudo yum update
2) Установите пакеты: sudo yum install java-11-openjdk
3) Выполняем команду sudo update-alternatives --config java и указываем в поле число соответствующей версии Java 11, чтобы установить её по умолчанию.
.......................................MacOS.......................................
- Если не хочет запускать из-за защиты (неустановленный разработчик):
1) Откройте "Настройки" и перейдите в "Защита и безопасность" (вкладка "Основные").
2) Нажмите на "Подтвердить вход". Откроется лаунчер!

- Если лаунчер не запустился или появилась ошибка:
1) Установите Java заново, скачав установщик с официального сайта https://java.com/ru/
(Если у вас Java 9 или 10, необходимо установить Java 8 и заставить работать лаунчер от неё, 
либо полностью удалить Java 9 или 10.)
Parthen
()
Ответ на: комментарий от bogdasha

Мммм... что именно не понятно? Приведены ТОЧНЫЕ команды для установки необходимых зависимостей в соответствии с указанными дистрибутивами.

Давай так - ты расскажешь что именно у тебя не получается и в зависимости от этого будет ясно, что нужно скорректировать.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turbognida

Minecraft работать будет норм, раньше была винда и все работало отлично.

После вирусы которые я накачал дали знать о себе и пришлось сносить и устанавливать ее заново.

Но почему то ноут стал жутко лагать, мне рассказали про убунту и вот я ее скачал

bogdasha
() автор топика
Ответ на: комментарий от bogdasha

Ну если ты не понимаешь как запускать указанные команды, то тогда надо сначала почитать какое-нибудь базовое руководство по работе с Linux (что такое командная строка и т.д.)

Pinkbyte ★★★★★
()

Толсто.

Ссылка на офсайт лаунчера

Для того, чтобы установить джаву — читай мануал по apt. Искать по словам вроде jdk или openjdk:

apt search openjdk

По идее достаточно поставить openjdk, рантайм должен быть в комплекте. И я бы запускал TLauncher из-под отдельного пользователя. На всякий случай. Рут нужен только для установки самой джавы.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от Parthen

Сама игра ставится туда, куда ты укажешь в настройках лаунчера. По умолчанию создается каталог /home/$USER/.minecraft. Для того, чтобы записать туда файлы игры рут не нужен.

hateWin ★☆
()