LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Будут ли люди играть в текстовую rpg игру в 2022?

 , , , ,


2

4

Недавно пришла идея создать текстовую rpg игру на perl.

Будет ли кто-то играть в текстовую игру в 2022?

UPD1: Вот что пока получилось. Пока есть монстры, оружие, характеристики: ум (пока ничего не делает), удача (больший шанс встретить торговцев), сила (добавляет урон). Есть золото, здоровье сюжета нет. Есть немного диалогов с выбором ответов. Можно покупать вещи у торговцев. Есть чит коды. Квесты не работают.

UPD2: PerlRPG 0.2 15.04.22. Добавил магию (молния, фаерболлы), уровни, score, ману, покупку заклинаний у торговцев за золото, покупка маны. Теперь в инвентаре можно посмотреть сколько ходов сделал игрок, также сколько прошло дней, недель, месяцев. Также каждую неделю астрологи объявляют неделю силы(+1 к силе)/удачи(+1 к удаче)/магии(+1 к магии).

Новая тема



Последнее исправление: derlinux (всего исправлений: 4)

Я буду играть, если игра будет по сути обучающей. Причина, просто нравится искать какие то способы что то делать в консоли, даже если не имеет особого смысла. less, например, открывает pdf.

azsx
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Я просто дополню, есть жанры игр, в которых весь геймплей – это читать текст. И своей известности они добились, в том числе потому что авторы задавались в меньшей степени вопросами выборами языка программирования, а в большей вопросами художественной литературной ценности.

a1batross ★★★★★
()

текстовую rpg игру на perl

Лучше пили на ЛИСП. Есть готовый гайд по запилу игрули. Откроешь для себя много нового. И ещё для затравки.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

Будет ли кто-то играть в текстовую игру в 2022?

Я нет

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Наверное нет. Сюжет я не могу придумать, хотя может и придумаю

derlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от shell-script

Вот что пока получилось.

Пока есть монстры, оружие, характеристики: ум (пока ничего не делает), удача (больший шанс встретить торговцев), сила (добавляет урон). Есть золото, здоровье сюжета нет. Есть немного диалогов с выбором ответов. Можно покупать вещи у торговцев. Есть чит коды. Квесты не работают.

derlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlinux

До этого на perl почти ничего не писал. Поэтому код не лучшего качества

derlinux
() автор топика
Последнее исправление: derlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

В мусор QT

Вот и настало время, когда люди не отличают QuickTime от Qt… Впрочем, направление движения поддерживаю для обеих [библиотек].

hbee ★★★★
()

Сомневаюсь, что будут. Может быть от силы парочка великовозрастных людей заценит твою игру.

EXL ★★★★★
()
print "Вы применили чит-код!\n";

ну, пожалуй, это самое главное

bvn13 ★★★★★
()

Да, будут.


ум (пока ничего не делает)

сюжета нет

Квесты не работают.

Надо же, планировалось рпг – а получился иммерсив сим.

Siborgium ★★★★★
()

Подписался. За всю Одессу не скажу, но я играть буду. Люблю подобные штуки.

nab_linux
()
Последнее исправление: nab_linux (всего исправлений: 1)

PerlRPG 0.2 15.04.22. Добавил магию (молния, фаерболлы), уровни, score, ману, покупку заклинаний у торговцев за золото, покупка маны. Теперь в инвентаре можно посмотреть сколько ходов сделал игрок, также сколько прошло дней, недель, месяцев. Также каждую неделю астрологи объявляют неделю силы(+1 к силе)/удачи(+1 к удаче)/магии(+1 к магии).

derlinux
() автор топика

А почему нет? Ведь RPG не про графоний, а про отыгрыш роли. Другое дело, если вы делаете hack’n’slash. Он да, больше про графику.

small-entropy
()

Будут ли люди играть в текстовую rpg игру в 2022?

Да

на perl.

Нет, если игра на perl, то в неё ни в коем случае!

Shushundr ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.