LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Не запускается dota 2

 ,


0

1

После обновления не запускается dota. При клике на кнопку запуск появляется окошко «Обновление настроек» после чего должна запуститься игра, но этого не происходит. traps: dota2[5751] trap invalid opcode ip:7fd800f31490 sp:7fff01a345f0 error:0 in libtier0.so[7fd800e43000+227000] Ubuntu 20.04.3 LTS

Весь день сегодня мучаюсь с этой проблемой. Пробовал менять драйвера видеокарты - толку ноль. Пробовал разные совместимости запуска - толку ноль. Переустановка доты и стима тоже не помогла.

Sega97_97
()
Ответ на: комментарий от Sega97_97

Там обновление вышло для Dota.
Отимально всё удалить - пользователя Linux, пользователя Steam.
Зарегистрировать нового, установить на нового пользователя.

Если не работает, тогда замени и дистрибутив.
Не помогает? Тогда надо заменить компьютер, потом провайдера.

Если все советы ыше не помогли, тогда меняй игрока.

Not_a_Troll
()

А KingStation?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Not_a_Troll

Сделал все выше перечисленное - не помогло, даже бабушку посадил за компьютер. Сменили ток с двухфазного на трехфазный - не помогло

Sega97_97
()
Ответ на: комментарий от Sega97_97

Странно всё это, только что Паджиком закончил и меня осенило!
В церковь срочно! Это вы паджа всё время блокировали из катки в катку, вот и накопилось до критической массы проклятие пацанячье.

Vulkan сложно настраивать, легче прописать команду -gl в Dota. Будет в 99.9 случаях работать лучше.

Not_a_Troll
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

а какой линукс? что в параметрах запуска прописано и в совместимости там же в свойствах выбран какой-то инструмент?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

какая версия? что указано в параметрах запуска и в совместимости что выбрано? у меня на убунту что-то не хочет, максимум стартовый экран выдает при всех возможных действиях

Bolvash
()
Ответ на: комментарий от Bolvash

какая версия?

Версия чего? Стима, доты, драйверов, дистрибутива? Стим и дота должны быть последние, обновляются автоматически (последнее обновление конкретно доты было часа за два до появления этого топика). Драйвер нвидиии проприетарный, 470. Дистриб Rosa Fresh 2021.1

что указано в параметрах запуска и в совместимости что выбрано?

Ничего.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Последнее исправление: gremlin_the_red (всего исправлений: 1)

Там говорили что выкидывают OpenGL из доки и теперь только вулкан в линуксах оставляют, а в винде выкидывают всё кроме относительно свежего (11) директикса. Не оно случайно?

https://www.gamingonlinux.com/2021/09/dota-2-to-drop-opengl-and-32bit-vulkan-...

ЗЫ

Видяхи сами себя не купят

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Вулкан выбран. Параметры запуска отсутствуют. Видеодрайвер проприетарный, нвидиа 470.86. Как я понял косяк в дллке libtier0.so, ей передается неправильная инструкция, о чем трэп пишет. Возможно она криво собрана. Я бы мб покопался, но только пришел домой, времени не особо много, до выходных трогать не буду. Там видно будет.

clydefrog
() автор топика

Давайте подведем итоги:

Пробовал менять драйвера видеокарты - толку ноль ✔

Дистриб Rosa Fresh 2021.1 ✔

У меня на вулкане всё работает ✔

libtier0.so криво собрана ✔

chenbr0
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.