LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Unreal Engine 5 в раннем доступе

 , , , ue5


0

1

На днях Epic Games выпустили в ранний доступ Unreal Engine 5, который я не преминул потыкать палочкой. В итоге:

Nanite — этакая система автоматического LOD — не работает.

Lumen — новая система глобального освещения, в которой освещение идёт не только от источников света, но и от излучающих свет меш-объектов — не работает.

Quixel Bridge встроен сразу в редактор — работает! Можно импортировать Quixel megascans сразу в проект буквально движением мышки.

Остальные новшества не тестил.

Надеюсь, к релизу в начале 2022 всё заработает как надо.

★★★★★

Хорошо, что про линукс не забыли.

fernandos ★★★
()

Nanite, Lumen

Читал в интернетах, что там эти штуки в dx12 сделаны через вендороспецифичные штуки (nvapi, ags). Что то я сомневаюсь, что это будет портировано на вулкан ибо эпики насколько я знаю рассматривают вулкан больше как мобильное апи.

Gashish4all
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

а что, узкоглазые проприетарасты перешли на вулкан вместо собственных проприетарных api?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Ну на плойке работает через что то другой. Я к тому, что специально для линухов эти штуки эпики очень врядли будут пилить ИМХО

Gashish4all
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

GNM / GNMX / GNM ++: Графический API для консолей Sony PlayStation 4 и PlayStation 5, GNMX - это высокоуровневый API, GNM - это низкоуровневый API версии на PS4 и GNM ++ на PS5.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.