LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Fuse emulator пара вопросов

 , ,


0

1

привет.

После установки на дебиан пишет, что не хватает ромов, где их брать и куда ложить?(нашел https://packages.debian.org/buster/all/spectrum-roms/download)

Как и где выставлять полноэкранный режим?

В sdl версии нет верхнего меню, в gtk есть



Последнее исправление: MiST (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от MiST

А вот это не знаю. Можно вызвать fuse с ключом "--sdl-fullscreen-mode list" и передать режим по-идее потом, но у меня оно похоже не для SDL собрано.

sanwashere ★★
()
Ответ на: комментарий от sanwashere

Спасибо. Тут под дебиан10 есть и gtk и sdl. С gtk все в порядке, а у sdl отсутствует верхнее меню то есть открыть что либо не получается. Читал, что полноэранный режим есть только у sdl.

MiST
() автор топика
Ответ на: комментарий от sanwashere

для SDL версии вызывается меню через f1 и можно выставить полный экран но у меня при переходе в полный экран пропадает сигнал на мониторе, либо разрешение либо частота не та, можно ли где вручную прописывать это?

из мануала https://manpages.debian.org/stretch/fuse-emulator-sdl/fuse-sdl.1.en.html

такое не помогает

fuse-sdl --fbmode 640 --doublescan-mode 1 --full-screen
MiST
() автор топика
Последнее исправление: MiST (всего исправлений: 1)

В sdl версии нет верхнего меню, в gtk есть

Есть, по хоткею. Если мне память не изменяет, открывается по какой-то Fn. Но в SDL меню не нативное, а рисуется с помощью самого SDL. На мой взгляд оно гораздо удобнее нативного.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanwashere

Спасибище! Показало, выставил, работает. Только не масштабирует на весь экран;)

зы А такой вопрос можно? Ты случайно не занимался дизассемблингом игор? У меня есть мечта пропатчить BATTY. Там есть глюк, игра ускоряется со временем и играть почти невозможно.

MiST
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiST

Увы, но нет, дизассемблингом я занимался последний раз в году этак 2002 для написания генератора серийников для TMT Pascal =).

sanwashere ★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

В sdl версии есть полный экран но без масштаба

MiST
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.