LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Установить fheroes2

 ,


0

1

Привет.

Решил установить это чудо. Потому что очень интересно, сыграть в heroes2 на XL карте, или даже больше)) А судя по скринам, там такая возможность есть.

И того

### Gentoo
If you have Gentoo, in addition to basic distribution you need to run following command `emerge --ask media-libs/sdl2-mixer media-libs/sdl2-ttf`.

Есть.

MacOS and Linux
-------------------
- open `script/macos` or `script/linux` directory depending on your OS and run **install_sdl_2.sh** (default setup) or **install_sdl_1.sh** file. For MacOS we do not recommend to run SDL 1 as latest versions of MacOS do not support it fully.
- open `script/demo` directory and run **demo_macos.sh** or **demo_linux.sh** file depending on your OS. It downloads a demo version of the game which is needed for minimum development.
- run `make` command in root directory of the project. For SDL 1 compilation please run `export FHEROES2_SDL1="ON"` command before compiling the project.

Где взять этот файл make в корневом каталоге игры, я никак не пойму?? У меня это выглядит так:

appveyor.yml     fheroes2.key             README.md
changelog.txt    fheroes2-vs2015.vcxproj  script
cmake            fheroes2-vs2019.vcxproj  sonar-project.properties
CMakeLists.txt   files                    src
_config.yml      LICENSE                  VisualStudio
CONTRIBUTING.md  Makefile
doc              Makefile.vita

???


Где взять этот файл make

run — это не взять, а запустить. Просто запускаешь make без параметров в корневой директории fheroes2. Нужный для неё Makefile в списке присутствует.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Гентушник не знает, где взять make? Это что-то новенькое.

hippi90 ★★★★★
()

sudo apt-get install build-essential

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Оригинально. Запускаем то чего, нет.))

Спс работает.

hippi90 Я Гриша, Я Убунтушник!!

RuttY
() автор топика
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

А ещё такой вопрос, вот там написано.. что нужны оригинальные файлы. В самой сборке естественно этих файлов нет, поэтому нам предлагается самим их достать. Я скачал с одного известного сайта «лицензионный» файл образ, извлёк файлы.. но этого же не достаточно. Их нужно ещё установить? А виндовс 10 говорит, что такой «хлам» ставить не буду. Ищу другую инсталяшку.

Ну и то мне делать, начинаем спецоперацию? В VM ставить XP, и оттуда доставать файлы??

И кто после этого будет в такое играть??

И последнее, везде просто везде говорится что нужно поместить карты в папку maps. ~/.fheroes2/maps $

А остальные в папку data Если же вы пользуетесь Linux, то качайте исходники с оригинального сайта. Компиляция Linux версии особых проблем не вызывает. Но этого недостаточно, также нужны оригинальные файлы игры Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars (обязательно английской версии). Они легко ищутся в гугле (google.com). Кидаем файл heroes2.agg в папку "data", карты *.mp2 — соответственно в папку "maps". В файле fheroes2.cfg можно выставить нужное разрешение, включить поддержку юникода и многое другое.

У меня собственно два вопроса, как так легко можно найти оригинальные файлы. И где находится эта папка data ???

RuttY
() автор топика
Последнее исправление: RuttY (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RuttY

А виндовс 10

Нафига она здесь? Оригинальный HoMM2 вполне устанавливается под вайном.

И где находится эта папка data

data и maps создаёшь в корне собранного проекта и туда всё копируешь с установленной версии.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Ну да всё пошло, только в терминал сыпет вот это.

[ERROR]	Play:  music parameter was NULL

И это при том что звук в игре есть, нету только вначале на заставке, где выбор: там «new game», «load game» итп..

RuttY
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.