LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Сборник ROM для NES, SNES и Genesis

 , , , ,


0

1

По просьбе молодежи собираю очередную реинкарнацию ретро-приставки, теперь на RPi 3 (до этого была на неттопе с Atom).

Т.к. флешка с отобранными играми потерялась, нужно опять собрать сборник. Очень трудно ковырять всякие избыточные типа Good(S)NES или даже No-Intro - они имеют в среднем по 3 версии на каждую игру (USA, Japan, Europe), а к нектором еще подсовывают беты и разные ревизии.

Может есть уже что-то готовое? С тщательно отобранными версиями, допустим, TOP 300 игр с каждой платформы. В приоритете USA, потом Japan, если нет USA или она просто полноценнее.

★★★★★

Последнее исправление: Turbid (всего исправлений: 1)

раз тут речь о старых играх может кто знает похожие игры на Comix Zone?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

Спасибо кэп. Как называются такие сборники?

Turbid ★★★★★
() автор топика

У меня есть iso с тщательно отобранными ромами, но я тебе не дам. Ты мне не нравишься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так это ты - тот самый внук бабушкиной подруги, который играл всю ночь и посадил ей кинескоп?

Turbid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pisqotron5000

С авторским правом все отлично - я не присваиваю чужое произведение и не занимаюсь плагиатом.

Turbid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

Да, я еще телефон занимал, качая ромы и собрал коллекцию. Но ты ее не получишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

20 лет ищу, и разве что можно за уши притянуть XIII на пк (тоже комиксовый стиль, нигде кроме этих двух игр такого не встречал)

Dog ★★★
()

Я обычно с emu-land’а качаю ромы, там хороший выбор. Вот чтобы прям подборки - фиг его знает, или торренты в духе «все игры с приставки сразу», или поштучно. Тут такое дело, у каждого свой топ, мой топ 300 тебе необязательно зайдет,и наоборот

Dog ★★★
()

NES:

Сложные:
Контра 1 и 2
Танчики
Супер Марио 1 и 3
The 3-D Battles of WorldRunner
Snake Rock'n'Roll
Battletoads
Megaman 2
Duck Tales 1 и 2
Chip'n'Dale 1 и 2
Darkwing Duck
Чудеса на виражах
Русалочка
Книга джунглей
Черепашки ниндзя 2 и 3
Castlevania 1 и 3
Ninja Gaiden (все части)
Микромашинки
Кот Феликс
R.C. Pro-Am 2
Kick Master
Mitsume ga Tooru
Little Nemo
Batman (все части)
Ninja Cat
Аладдин (от JY Company)
Король Лев (от Super Game)
Охотники за привидениями NEW! (японские)
Tiny Toon
Monster in my pocket
Armadillo
Final Fantasy
Dragon Quest
Crystalis
Metal Gear
Kirby
Gimmick
Zelda

Простые:
Milk & Nuts
Binary Land (Penguin Monogatari)
Balloon Fight
Excitebike
Lunar Ball
Lode Runner
Bomberman
Mappy
Antarctic Adventure
Mario Bros.
Dr. Mario
Tetris (от Tengen)
Road Fighter
Моряк Папай
Ice Climber

Как вариант, ещё игры для светового пистолета. Если у тебя есть ЭЛТ-телевизор.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)

Rutracker:

[NES] Nintendo Entertainment System / Dendy / Famicom [GoodNES V3.23b]

LikeABoss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин, не прочитал, что большие сборники не подходят. Пардоньте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, сиди, точно. Ушла эпоха, конечно

Dog ★★★
()

теперь на RPi 3

я всегда говорил, что линуксоиды - идеал ретроградов. ну возьми ты за 10$ спартан3 какой нибудь. вставь туда 6502 и кучку логики для vga. нет, надо дрочить на софтверную емуляцию написаную на С. как вы меня достали

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я всегда говорил, что ретро-гей-меры - идеал ретроградов. ну запусти ты эмулятор на своем ПК и играй. нет, надо дрочить на кадры и input lag, и обязательно на сраном диване. как вы меня достали

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

скажи ещё, что posix - хороший интерфейс, а веб сервера надо писать на ансиси, копируя запросы sprintf’ом прямо в buf[100], дебилоид

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а когда я говорил, что запускать надо на юникс-помойке? эмуляторы, игры и рабочие программы обычно запускают на единственной десктопной ОС. и они (по крайней мере, лучшие из них) написаны на крестах.

тащемта уверен, что лже-рекапча, которая достаёт меня больше любой сишной программы, вовсе не на си написана.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

написаны на крестах

кресты - это ходячая мумия, заростающая грибами и плесенью в том месте, где бинты отваливаются

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тогда альтернативы ваще прах. более-менее жив разве что С#.

а ты вообще предлагаешь что-нибудь, или троллишь? в принципе интересно, что можно предположить как post-UNIX, post-NT. гайку? в нулевых мегакорпы побаловались с осями на джаве/с#, но забросили. сейчас гугол пилит фуксию, но это опять же posix.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а когда я говорил, что запускать надо на юникс-помойке?

эмуляторы, игры и рабочие программы обычно запускают на единственной десктопной ОС

У вас тут очевидное противоречие, потому что macOS - сертифицированный UNIX.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И он - планшетная поделка, негодная для десктопной работы. Десктопная ось только одна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Спасибо. В первую и третью не играл, скачаю и попробую. В TIM играл в детстве, даже проходил там далеко, а сейчас почему-то не получается :-( Году в 2003 под Win9x у меня была игра «Невероятная механика» в стиле TIM, только более казуальная. Вот это мой уровень )

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.