LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Проблемы с OpenXRay и CoP SDK

 , , , ,


0

2

Решил попробовать себя в моддинг сталкера. Под Linux sdk не нашёл. Решил попробовать хоть OpenXRay запустить. Скомпилировал из исходников, смог запустить только с помощью MESA_GL_VERSION_OVERRIDE=4.3 MESA_GLSL_VERSION_OVERRIDE=430, но с артефактами в UI и неизменяемым освещением. Вспомнил, что обычный Xray отлично работал под wine. OpenXRay не запустился вообще. С DXVK ошибка была

[error][     122]: Недостаточный объём буфера.
Без DXVK -
FATAL ERROR
 
[error] Expression    : m_pFactory->CreateSwapChain(pDevice, &sd, &m_pSwapChain)
[error] Function      : CHW::CreateSwapChain
[error] File          : D:\a\xray-16\xray-16\src\Layers\xrRenderDX10\dx10HW.cpp
[error] Line          : 260
 
Неверный параметр.

---------

SDK вылетает без лога

Как мне запустить всё это?

что касается openxray - лучше спроси в дискорде, там люди как-то запускали на месе, я пробовал только на блобе. Ну или подожди полгодика, в рамках порта под ондроед начали пилить рендер на GLES.

sdk в wine неработоспособен.

Как обходной путь, есть такой моддер Pavel, он написал и развивает плагин под блендер, вроде даже рабочий, можно его попробовать.

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

в рамках порта под ондроед начали пилить рендер на GLES.

Для портирования на мобильные устройства там надо не только рендер менять, но и с luajit что-то делать(на arm64 не запустится).

sdk в wine неработоспособен.

Почему SDK не попробовали портировать под linux, а просто удалили из репозитория?

плагин под блендер, вроде даже рабочий, можно его попробовать.

Он не может заменить SDK (функций очень мало)

MaddyDick228
()
Ответ на: комментарий от MaddyDick228

Луажит под армы прекрасно работает, там в другом проблема - надо его брать именно из репо oxr. А не поддерживается в первую очередь потому что нет рендера со статическим освещением (только на dx9, что под армами будет проблемой)

Почему SDK не попробовали портировать под linux, а просто удалили из репозитория?

Собираются вернуть, его уже перенесли с винформ на ImGUI, так что ждите. В первую очередь надо добить сам движок, просадка фпс в некоторых условиях на Скадовске до сих пор не пофикшена.

eagleivg ★★★★★
()

Этот лесопед криво работает как на 7870 с месой, так и на 1660Super c блобом. Можешь накатывать любимую десяточку.

anonymous
()
1 февраля 2021 г.
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Я думаю, что ваш пост очень хороший, и я буду ждать вашего нового поста. удачи мой друг! топор

Если у вас здесь нет бесплатного майнкрафта, он у меня тоже есть: https: //dlminecraft.com/

akai12
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.