LINUX.ORG.RU
ФорумGames

War Thunder + Linux + Эльбрус

 , ,


0

1

Многие давно задаются вопросом можно ли использовать Эльбрус как игровую платформу. Разработчики из Gaijin решили это проверить и перенесли на платформу Эльбрус несколько своих игр: War Thunder, Enlisted и CRSED: F.O.A.D. В качестве машины был взят Эльбрус-8С 1300 МГц. Сейчас результат работы можно опробовать в музее Яндекса с 17 декабря до минимум конца января.

В результате была получена вполне играбельная комбинация на тесте с ботами. Сам процесс портирования потребовал небольших дополнений в коде игры: 120 строк из 2.7 млн. строк для компилятора lcc-25 и несколько больше для более старых версий компилятора. Выполнялся силами двух человек в свободное от работы время.

>>> Подробности

Неплохо!

Жаль, у физического лица нет возможности приобрести игровую платформу и попробовать это у себя дома…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Жаль, у физического лица нет возможности приобрести игровую платформу и попробовать это у себя дома

Можно написать Горшенину в tg или в инсту. Через него, как я понимаю, можно и частным образом купить.

SkyMaverick ★★★★★
()

Многие давно задаются вопросом можно ли использовать Эльбрус как игровую платформу.

Многие

Под мертвопрога косишь?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А сколько стоит сборка ПК на эльбрусе? Есть вообще экономический смысл?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от SkyMaverick

Можно написать Горшенину в tg или в инсту.

Совок 2.0, как местный ленин и хотел.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Под мертвопрога косишь?

Эээээ под кого, простите о_О

alexanius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LamerOk

Нужно промо: запусти вартундер на эльбрусе и получи аврору.

chenbr0
()

Gaijin

Gaijin (外人, [ɡai(d)ʑiɴ]; «outsider», «alien») is a Japanese word for foreigners and/or non-Japanese national.

Ок. Теперь мы знаем, что игру делали НЕ-японцы.

Напомнило, как официальный фан-клуб группы Мастер стал официальным НЕфанклубом группы Мастер и я стал его президентом. Мы приперлись на концерт бухте в жопу и орали: «Мастер - говно! E.S.T. - это Бэст!» После чего Алик Грановский заявил прессе, что фан-клуб больше не фан-клуб. Здесь, наверное, была похожая ситуация: разработчики приперлись в Японию и начали поливать узкоглазых грязью, после чего стали сраными гайдзинами.

BackDoorLover
()
Ответ на: комментарий от pingvinek

Так по никнейму же понятно, что это заднеприводный.

LamerOk ★★★★★
()

Enlisted

Так ее же под линуксом нет (не скачать).

А так неплохо.

С обновлённым Vulkan количество кадров в секунду в игре War Thunder возросло в разы по сравнению с OpenGL и держалось в районе 60-70.

Кто-то мне говорил, что это влияние CPU на игру, у меня на допотопной системе так же происходит.

einhander ★★★★★
()
Последнее исправление: einhander (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Ага, особенно покупка компьютера произведенного в России, чтобы не зависеть от запада.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну а как, если МЦСТ не работает с физ.лицами. Ну организовал Макс себе юр.лицо посредник. Вон там alexanius ссылку кинул.

SkyMaverick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Это говорил вот тот человек по ссылке в ВК.

Правда, другие люди говорят что всё же смогли купить машину.

a1batross ★★★★★
()

Многие давно задаются вопросом можно ли использовать Эльбрус как игровую платформу.

Дык Горшенин уже язык себе обмозолил.

Да, можно, почему нет? Исходники на стол и всё будет. Захотят разрабы выкатить на рынок игры под платформу «Эльбрус», выкатят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alexanius

Поскольку с ценовой прозрачностью на этом сайте примерно как у корпорации ORACLE лет 20 назад… Я могу там поинтересоваться ценой вот на эту железяку, например, или я для этого должен заранее согласиться её купить?

Хотя в контексте обсуждаемой темы спрашивать надо, скорее, про это

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Вместо того чтобы делать процессоры на ARM64 они ввязались в эту архитектуру под которой ничего нет.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Вообще ещё месяц или два назад там всё было с ценниками, не знаю что сейчас случилось (надеюсь лавочку не прикрыли). Цены там были дороже чем на офф. сайте на 10-20% (не считал). Соответсвенно первая железка была где-то немного за сотню, вторая будет в районе 350 думаю.

alexanius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

Байкал-М делает. Дополню что важные а порой и неоспоримые причины разработки именно своей архитектуры обсуждались настолько часто и подробно, что появление подобного нелепого вопроса как минимум удивляет

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)

Вообще по теме - а что, хороший тест для компилятора, тест совместимости. Да, бесполезное баловство, но все равно не лишний тест

Свои программы на работе на Эльбрусе пробовал, всё же некоторые тривиальные правки в исходники вносить приходится, не всегда вывод компилятора совпадает с gcc, не все опции переваривает как ожидаешь

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bhfq

Уже всё что нужно есть и довольно давно.

Когда разрабатывался E2K, ещё ни о каких ARM64, да наверное ARMv6 только в планах был.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Это для юриков, а на том сайте (как речь шла) продавали физикам.

hobbit ★★★★★
()

Разработчики из Gaijin решили это проверить и перенесли на платформу Эльбрус несколько своих игр: War Thunder

Тем временем у меня тундра на «эталонной» системе ubuntu + nvidia крашится и не работает. А они там оказывает вот чем занимаются…

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BackDoorLover

Это неправильная англоязычная трактовка. Напрямую это значит чужак(и) и считается многими японцами пренебрежением или оскорблением. Когда уважительно это гайкокудзин-сан, чо гораздо длиннее и тем самым выражает вежливость. Иностранец (иностранцы) гайкокудзин. А чужаки это и полуяпонцы и корейцы, которые были депортированы в Японию во время войны, но не получили их гражданство. Здесь чуваки ушиблись на голову, фанатея по Японии, иначе нафига им называться на их языке?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

хотел бы я посмотреть внутрь черепной коробки физического лица, которое будет это приобретать ))

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Хотел бы я посмотреть на величину орешка у воинов клавиатуры, думающих что глупые комменты на форумах могу кого либо переубедить и что-то изменить IRL

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Убунта со своими патчами никогда не была эталоном линукса. На арче с нвидией кстати не крашится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Убунта со своими патчами никогда не была эталоном линукса

Эталоном она является для улиток. Они заявляют работоспособность только на убунте и только на nvidia. Багрепорты из арча сразу идут лесом с won’t fix.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Это и к тебе, и к ТС относится и вообще ко всему этому сраному сайту и вообще к интернету, и что?

Я это делаю, потому что хочу. Переубеждать баранов в чём то - надо много времени и энергии. И глупости, чтобы верить что это возможно.

Кроме того, если человек честно заработал свои деньги - он может тратить их как угодно. Я не сказал, что он плох, я сказал, что я хотел бы заглянуть к нему в голову, потому что его мотивация бесконечно далеко от моей.

Мир я меняю несколько иным образом, не комментами на ЛОРе :/

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

ппц меня тут забанили (2 раза) за такой же взгляд на жызнь

особо чувствительные пидараски))

anonymous
()

на лине тундра хочет проприетарный видео драйвер, хотя раньше работало на открытом, плюс EasyAnticheat желателен, но его вроде пока нет на лине, улитки снова обломали линуксойдов

ekt85
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.