LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Стратегии на телеке

 , ,


0

1

Некропостинг и изврат, теперь с новыми идеями.

Дано: телек 55", комп с видяхой вместо радиона и простаивающие тоталвары. Ну, потому что стола нет и не может быть.

Мышка на жёстком коврике на весу - вообще никак. Индуцированные RSI и сколиоз, да и только.

KDE connect, телефон в качестве тачпада. Получше, но не идеально. Пинг от двойного полёта пакетов по воздуху, акселерация плохо настраивается - или не охватывает экран, или в мелкие элементы не попасть.

Вот думаю, гироскоп попробовать. Варианты - телефон, дуалшок, китайская аэромышь. Есть истории узбека?


Трекбол? Нормальный BT тачпад?

anonymous
()

Ну для HoMM 3 аэромыши должно хватить, когда привыкнешь. А так-то и с джойстиков всяких друг друга мочили. В чём проблема?

PS Да, не на весу, конечно, а на шахматной или нардовой коробке на коленях. Но там и обычной мышью должно неплохо получаться.

Tigger ★★★★★
()
Последнее исправление: Tigger (всего исправлений: 1)

Я себе примерно для схожих целей брал беспроводную клаву с тачпадом(logitech k400), работает отлично, проблем никаких не испытал.

gekxs
()
Ответ на: комментарий от TooPar

юзаю повседневно, а зачем на весу-то? Или, точнее, что имеется ввиду в данном случае под «на весу»?
p.s// что такое RSI не знаю.
p.p.s// по запросу «Индуцированные RSI» гуглится на первом месте этот топик, а дальше первого результата в выдаче — что-то невнятное.

emissar ★★
()
Последнее исправление: emissar (всего исправлений: 2)

KDE connect, телефон в качестве тачпада. Получше, но не идеально. Пинг от двойного полёта пакетов по воздуху, акселерация плохо настраивается - или не охватывает экран, или в мелкие элементы не попасть.

ну и, по сравнению с этим написаным - все идеально. Даже драйвера вон какие-то под линукс гуглятся.

emissar ★★
()

А зачем на весу? Ну поставь прикроватный столик/тумбочку/табуретку/етц.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gekxs

Ыыы, совсем забыл. Так тоже пробовал, и именно эта клава у меня и есть. Десктопом порулить хватает. Залип-сессия в стратежку - совсем нет. Слишком большая и тяжёлая чтобы держать на весу.

А без полноценного стола всё что не на весу - никак не годится. Эргономика, мать её. Идёт мужик с магазина, тащит бульбу. Думает - обманул продавец, недоложил, легко как то. Через несколько сотен метров - да не, нормально положил. До дома дошёл - ох, да мне бонус перепал, походу. Стратежки - это не марио, это от зари до зари, если чо

TooPar
() автор топика

телек 55"

чо за ящик? 65" лыжня по голобозуб или вай-вай клава+мыш легко и не принужденно работает черз обычный вай-вай донгл воткнутый в юсб ящика

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от TooPar

А почему на весу-то?

Гонял в Civ6 / CK3 / Mars Surviving / Stellaris / HOI4 на телеке с дивана. На коленках лежит клава беспроводная, сбоку (по дивану) мышкой беспроводоной. Всё отлично. В стратегии попроще чем в какой-нибудь the long dark =)

З.Ы. есть ещё вариант через стриминг с ноутбука.

alarm
()

Пользуюсь Стим контроллером: правую площадку настроил как тачпад и радуюсь. Точность достаточна для пвп на фиксах в elite dangerous.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TooPar

картонку на пузо и на ней возюкай

коробку от той же клавиатуры к примеру

Harald ★★★★★
()

Попробуй стимконтроллер\клавиатуру с тачпадом.

Tweaker ★★★★☆
()

дуалшок

друшлак. на голову.

а мышь (не живую. компьютерную или просто мертвую) себе в жопу засунь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TooPar

во-первых, не завидуй.

во-вторых, предпочитаю таки учиться на чужом опыте.

anonymous
()

Не извращайся и достань стол. Заодно будет, где хавчик положить.

Korchevatel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.