LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

discord не реагирует на клавиши

 , , , ,


0

1

Ubuntu 18.04.4 LTS, Discord не реагирует на клавишу рации, что нужно исправить? Устанавливал с «Центра приложений». Гуглил, но инфу только о такой проблеме на макс ос и винде видел, клавиатуру запрещено было слушать приложению, но насколько я знаю(погуглил), клаву слушает любое запущенное приложение в убунте. Отправил письмо поддержке, но уже день молчат… С sudo запускать как-то не хочется пробовать просто так :)



Последнее исправление: howtowina1 (всего исправлений: 7)

так и должно быть

controller only

anonymous
()

Я так понял в чат писать можно, просто не получается врубить микрофон по нажатию на горячую клавишу? Каковы шансы, что в настройках дискорда не какая-нибудь системная комбинация? (я вот сейчас проверил просто CapsLock, он работает)

Dred ★★★★★
()

Дайте угадаю, изоляция в очередном snap работает as designed?

t184256 ★★★★★
()

Устанавливал на убунте deb с оф. сайта, всё работало как надо, активация по кнопке в том числе.

evgeny_aa ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dred

Релакс, оказывается внизу надо было включить микрофон в ручную. И сам войс включается тогда, когда иконка твоей аватарки в лобби светится зеленым, а я смотрел на нижний знак микрофона и не понимал, че он не включается временно от нажатия на горячую клавишу.

howtowina1
() автор топика

А к каналу ты подключился и микрофон включил, он работает и является правильным устройством? Пш-пш аудио не выключен или альсой? А то я долбил тут кнопку первый раз, когда дискорд поставил и не понимал почему меня не слышно, пока pavucontrol не запустил.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я не знаю, что такое альса. У меня все нормально было c этим, я тестировал микрофон в настройках - он работал правильно.

howtowina1
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.