LINUX.ORG.RU
ФорумGames

идиотский вопрос (во что поиграть на старом железе?)

 


1

1

У меня 2008го года лаптоп с отвалившейся клавиатурой (использую внешнюю), экраном (использую внешний монитор), core2duo 2.4Ghz c 4Gb RAM.

Иногда тянет во что-то поиграть.

Под wine идет system shock 2, я его давно прошел на normal, а теперь на hard уже второй раз в engineering bay не хватает патронов.

В Gothic1 что ли? Тоже давно прошел…

Помогите с какой-нибудь игрой, которая пойдет на моем металлоломе!

PS Не оффтопик, так как виндовса нету и кандидату придется запуститься под wine или whatever.

Ответ на: комментарий от anonymous

Выполняет

ну и где же? он занимается пердолингом с подбором игоря под этот хлам, вместо играния в игорь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

иплан блин что за хрень ты сюда изрыгнул? даже по это сцылке год правильно указан

я вообще бета-тестер 469 патча сделанного из приоткрытых сорцов оригинала вместо порта локи 20-летней давности… откуда ты вывалилось чтобы мне рассказывать что такое УТ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

а потом попадается 60fps vp9 которое только на скорости 2x возможно посмотреть не заснув

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

плюс браузер жрёт больше нормального плеера

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

слабая попытка говноанон

Я — ты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну и где же? он занимается пердолингом с подбором игоря под этот хлам, вместо играния в игорь

Он адекватен, а именно подбирает желаемое под свои возможности. Называешь это пердолингом? Ну-ну.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

иплан блин что за хрень ты сюда изрыгнул? даже по это сцылке год правильно указан

Расшифровываю. Всем очевидно о какой игре речь, даже тебе. Как очевидно и то, что если поискать в интернете по обозначенным ключевым словам, то можно найти соответствующую игру. А вопросы на тему года, это лишняя провокация. Но, даже если приравнять это пассаж к факт банального непонимания, мол внезапно нашёлся человек которому не очевидно, то именно для такого человека и приводилась ссылка на игру непосредственно, и только для этого, а не для выяснения года релиза или года последнего обновления.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«адекватность» уровня бомжа, подбирающего желаемую канаву для падения в неё под свои возможности

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«адекватность» уровня бомжа, подбирающего желаемую канаву для падения в неё под свои возможности

«Адекватность» свойственна и бомжам. При чём она качественно такая же, какая и у тебя, если у тебя она вообще имеется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Было бы убедительно, но «бгг» и школоскобочки тебя выдают.

cppsektant
()
Ответ на: комментарий от anonymous

какое нафиг одекватное? ждалкер и прей под его железо адекватнее HOMM3? бггг

Было бы убедительно, но «бгг» и школоскобочки тебя выдают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не, вася, это твоя адекватность, ведь ты её такой назвал

Если для тебя является ненормальным держать свои желания в пределах своих возможностей, то рекомендую обратиться к психиатору, пока из-за тебя не начали страдать другие люди.

anonymous
()
Ответ на: алло, тут от anonymous

Было бы убедительно, но «бгг» и школоскобочки тебя выдают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Токсик обнаружен.

Стоп, но разве это не форум специально существующий чтобы быть токсичнее Твиттера? Пришел, насрал, ушел. Я тут уже лет 10 так наверное. И через неделю будет 4я звезда, после 5 зелёных и 5 платиновых.

P.S. Если ты такой нетоксичный человек, то знал бы что взрослых неприлично воспитывать если они не просили.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 3)

Почему никто не пишет про Fallout 1/2? Третий с нью-вегасом вряд ли налезет. Туда же Arcanum, Planescape: Torment. Уже только их на пару лет хватит.

pekmop1024 ★★★★★
()

ну и в дополнение, чтобы в свеженькое поиграть - GeForce Now, Google Stadia.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Почему никто не пишет про Fallout 1/2? Третий с нью-вегасом вряд ли налезет.

шо нужно употреблять шоп пейсать такое бгг

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

к психиатору следует обратится тебе, раз ты отправляешь людей к психиатору исходя из каких-то своих личных куколдских заморочек

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Пришел, насрал, ушел.

Ведь можно не соотносить технический форум с туалетом, верно?

П. С. Я здесь раньше твоей регистрации. Для подтверждения, у тебя была другая ава, например, обложка нирваны. Я знаю кому и что пишу, а ты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Почему никто не пишет про Fallout 1/2? Третий с нью-вегасом вряд ли налезет. Туда же Arcanum, Planescape: Torment. Уже только их на пару лет хватит.

Предположил, что люди, которые играли и прошли первого ведьмака знакомы с этим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я понял тебя. Спасибо за диалог.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вещь выполняет требования владельца?

Извините я встряну в вашу увлекательную дискуссию. Раньше был рабочий (не будем о грустном что с ним стало) «ЧтОтОмОдНоЕ и38 БуГоГа 32 Мегапикселя на минуту». Авесоме вымы на нем ходило примерно так же как на этом г-не.

Кроме хелловорлда на г-не я ничего не компилирую.

Почту читает, музыку играет, интернет просмартривает.

ИМХО развитие компьютеров остановилось лет пять назад и законом Мура можно себе теперь утереть нос.

Так что ДА.

dissident ★★
() автор топика

Цивилизация 3 прекрасная игра на любом железе

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

«ЧтОтОмОдНоЕ и38 БуГоГа 32 Мегапикселя на минуту»

С диском SSD само собой разумеется! Doors или какое-то другое проприетарное г-но на нем запускалось всего секунд 15!

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему никто не пишет про Fallout 1/2? Третий с нью-вегасом вряд ли налезет. Туда же Arcanum, Planescape: Torment. Уже только их на пару лет хватит.

Предположил, что люди, которые играли и прошли первого ведьмака знакомы с этим.

К сожалению фаллауты, как и дум 1,2, как и квака 1, как и хексен и прочий херетик c райз оф зе траядом зад-чены до дыр еще когда там где не надо были прыщи, а там где надо стояло.

PS Очень полезная дискуссия ИМХО, спасибо вам за ценные советы!

PPS Baldurs Gate и Arcanum чето не зашли. Но это было давно. Planescape зашел, но надоел. Особенно эта б-ская летающая голова.

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 4)

Открываем всем известный сайт. Там есть разделы: «Нативные игры под Linux» и «Портированные игры для Linux». Смотрим системные требования, выбираем. Профит.

voidkl
()
Ответ на: комментарий от anonymous

идиотский вопрос (во что поиграть на старом железе?)

Вы правы.

Ну смотрите какая набралась куча бродилок-стрелялок, один brutal doom чего стоит, это же милашечка, прелесть какая (https://www.youtube.com/watch?v=oSzYliSASKc)! А перебирать все на свете игры точно жизни не хватит.

dissident ★★
() автор топика

в SAMP на каком-нибудь RolePlay сервере

romanlinux ★★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

+1

Вопрос философский. И смотря что канпеляц. Для ядра конечно мало. Есть и похуже машинки. Профилактирую, чиню, подвергаю апгрейду. Работают. Требования выполняют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dissident

Ага. Года три тому аккурат к моменту, как произошло со мной счастье-несчастье негаданное (смотря с какого боку посмотреть), шпилил я в брутал частенько. Потом надолго выпал в осадок, а потом ноуты один разобрал, второй разбил, где жила эта гама. Оба в процессе сборки в обратное состояние. :-D

Откопал мод случайно, на бразильском форуме по железу. Состоялся диалог с участником проекта, он посоветовал видео тестить своей поделкой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dissident

еще когда там

Как молоды мы были, как верили в себя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

В Gothic1 что ли? Тоже давно прошел…

Что за все 3 фракции?

За бандита с двуручным мечом и за мага. Но там по-моему в конце все равно становишься магом, только не красным, а синим, разве нет? Или там можно ним не становиться? Но смысл не становиться, если от этого одни ништяки. А за укурков не прикольно, они слабые какие-то. Или я опять с gothic2 напутал? Кажется нет. В gothic2 там орков много. Там в gothic1 концовка трудная, в этом логове придурков обдолбанных этой НЕХ а в gothic2 легкая, там кажется дракона надо убить, а он валится легко. А так смешались кони, люди, не помню что в какой части. Да и не та это игра чтобы пару часов в день потратить, в нее надо «по настоящему» играть, как в «Принце Госплана» Пелевина. По-настоящему «немецкая» игра. Все на полном серьезе. Как в Мерседесе. Где-то читал про перца, который выучил немецкий, чтобы играть в gothic, раньше чем выйдет перевод.

PS А вот gothic3 уже не торт. :(

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

В детстве я не понимал, почему у Soldier of Fortune 2 и Star Trek: Elite Force 2 оценки ниже, чем у первых частей: они же красивые, крутые и разнообразные.

Также вполне неплохо можно сыграть в: Red Faction, Divine Divinity, Enclave, Act of War: Direct Action, C&C: Generals, GTA: Vice City, Age of Mythology, Freelancer, Star Wars: Racer, Corpse Party и Jeanne D’arc (обе для PSP, либо на железке, либо через PPSSPP), серия Legacy of Kain (от Blood Omen до Defiance), Freedom Fighters, To the Moon.

Этот пост я пропустил, отвечу чтобы вытянуть в концовку трэда и не забыть. Спасибо!

dissident ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.