LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Русский игровой движок

 ,


0

1

Хай.

Русский игровой движок, написанный русским программистом в каком-нибудь блокноте и опублированный в России. Есть такой? Любопытно потыкать и сравнить с этими попсовыми анрыло-юнитями.

P.S. Ну просто тут на лоре каждый второй великий «блокнотный» программист, наверняка кто-то уже написал двигло. И да, про юниджин я в курсе, он по критериям не подходит и не очень-то русский и не очень-то игровой.



Последнее исправление: RedEyedMan666 (всего исправлений: 1)

Черепашка из КуМира подойдёт?

Warez
()

Piston – модульный игровой движок на Rust

Ахах, питонохейтер написал.

RedEyedMan666
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

О, неплохо выглядит и фичи заметные, надо потыкать. Спасибо.

RedEyedMan666
() автор топика
Ответ на: комментарий от Egor_

ну тогда уж и Сталкера вспомнить надо

bvn13 ★★★★★
()

И да, про юниджин я в курсе, он по критериям не подходит и не очень-то русский и не очень-то игровой.

Будете в Томске - можете зайти посмотреть на русских (и не очень) разработчиков российского ООО «Юниджайн», которые его и делают.

Ну и про игры - https://unigine.com/products/community/made-with-unigine

binstream_
()
Ответ на: комментарий от binstream_

Там что-то про движок Анриал сказано, или я ошибся?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hotpil

наверное, в 2001 году идея написать 3Д-шутер под линукс была полным бесперспективняком
или линукс умел работать с Voodoo 3dfx?

Egor_
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут есть одна засада
насколько я помню, 3д-графика того времени, использующая OpenGL, сильно (в разы) проигрывала по производительности DirectX

Egor_
()
Ответ на: комментарий от Egor_

Как раз наоборот, OGL был доминантным, пока не вышел DX9 и на винду не нахлынули разработчики, до этого даже мелкософт поддерживал разработку OGL, но вроде что то пошло не так из-за усилившегося конфликт с эпл

AKonia ★★
()

NeoAxis, вроде, но могу ошибаться Defold, да и те же сталкеровские движки, которые и сейчас на гитхабе пытаются развивать наши ребята, ну и конечно огромное количество домашних самоделок на том же гитхабе

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от binstream_

Ого, не ожидал снова на ЛОРе встретить. Помню анонсы и предзаказы альфа-версий OilRush =) Ну и, конечно, бенчмарки.

Есть мысли/планы на свои новые игровые творения или все силы только в движок и применение во всяких коммерческих продуктах?

alarm
()
Ответ на: комментарий от Egor_

или линукс умел работать с Voodoo 3dfx?

Кого в 2001 интересовали трупы от 3dfx?

gremlin_the_red ★★★★★
()

Русский что?

Нету таких, а если и есть, то все убогие.

KundaMasha
()

а как определить что это русский движок?

linuxya
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.