LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Как поменять папку мои документы.

 ,


0

1

Здравствуйте.
Есть такой порт Contra 007 Generals ZeroHour.
Работает,все замечательно.Но сыйвы не грузит ругается квадратиками на папку Мои документы.
Указывал 95-98 версию не то.В предыдущей старой LTS версии дистрибутива этот момент работал,но там было английское название папки.Пересмотрел документацию и как то этот момент не нашел как это сделать.(папку меняешь все равно в wine видится как мои документы).Нужно именно английское название,смена локали не помогает.

Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

XDG_DOCUMENTS_DIR - и какое отношение это имеет к wine?

Я же пишу-переопределяешь папку через winecfg -все равно в окружение wine видится как Мои документы,какую бы папку не указывал.Единственно что приходит на ум создать бутылку с своим профилем и переопределить внутри вина локаль....костыль.

maximnik0 ★★
() автор топика

В winecfg можно настроить desktop integration, а именно: путь для мои документы (подставить свой путь без кириллицы), путь мои документы и т.д.

winecfg работает для конкретного wineprefix (дефолт ~/.wine).

anonymous
()
Ответ на: удаленный комментарий

Попробуйте указать не папку, а мамку.

На черный юмор не тянет :-(

Решил проблему -локаль ломать не нужно.
regedit ветка
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders\
и
ветка HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders\

Ищем папки меняем название на нужное ....работает блин,руки не доходили разобраться.

maximnik0 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Повторяю- wine подменяет переменные в названии, это не помогает.
Но нашел решение -у человека цивилизация так же не шла.....
regedit ветка
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders\
и
ветка HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders\

Ищем папки меняем название на нужное.

maximnik0 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

И да, winecfg с настройкой desktop integration (свои пути без кириллицы) нужно использовать не после установки софта, игр, а до этого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maximnik0

На черный юмор не тянет :-(

Это не юмор так то. Папки для хранения бумаг используются. А в файловой системе - директории.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Ещё один.

Ты внимание обрати на «Create Folder» в том же Nautilus, Dolphin и в виндовом Explorer.

С давних пор идёт разделение терминал - директория, папка - гуй.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Про MacOS забыл. Там тоже в GUI папки)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.