LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Как увеличить память для процесса (LINUX)

 , , ,


1

2

Всем привет, держу уже 5 месяц свой сервер CS 1.6 (да игра старая неактуальная бла бла бла) Короче сервер жутко лагал поставил MMtimer и -pingboost 3. Пинг игроков снизился с 60 до 20 но вот беда теперь иногда скачет от 20 до 40, а иногда вообще до 50 и это жутко бесит как меня так и игроков [Так только при полном слоте, в остальные времена норм] Так вот я думаю мб тупо памяти не хватает для процесса, ибо оперативки достаточно и ядер тоже, и на одном vds у меня 3 сервака стоят, которые работают без лагов… Что посоветуете? Помогите пожалуйста :)

место 40 гб Оперативная память 8192мб Количество процессоров 3 (2.13 GHz) Входящий/исход трафик 30mb



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

давным давно разжевали, что игры и их сервера упираются в скорость одного ядра

anonymous
()

CS 1.6

сервер жутко лагал

Оперативная память 8192мб Количество процессоров 3 (2.13 GHz)

2020 год

Да вы упоролись. По моему он лагает не из-за частоты ядра, как тут написали.

OpenMind ★★★★
()

Задумыветесь об обновлении процессора?

Ryzen™ 9 3950X обязательно подойдет под ваши задачи!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если режим 5 на 5 то как он тебе подрежет? А по делу слишком мало инфы. Лаги могут быть как со стороны игрока, так и со стороны сервера так и со стороны посредника. А ещё может быть читарок дудосить начал и на стороне сервера мир интерполируется по 100500 раз на каждое движение читара ибо он шлёт слишком много данных. А может у cpu динамическая частота тупит. А может бла бла бла. Тут ничего не посоветовать по моему. Надо методом от противного перебирать возможные проблемы и тестировать.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У меня на компьютере была проблема при использовании openSUSE старых версий. Если на компьютере 4 Гб ОЗУ или больше - всё хорошо. А если только 2 Гб - то по какой-то причине были проблемы в работе некоторых приложений, хотя в Debian всё было нормально.

Команда, которую я привёл, показала вот что:

virtual memory          (kbytes, -v) 2703200

Я выполнил ulimit -v 5406400 и всё починилось! Звук в Досбоксе перестал хрипеть, Firefox перестал крашиться на больших страничках, и Minecraft запускается и работает.

ZenitharChampion ★★★★★
()

У тебя 32-битная система которой все эти ГБ ни к чему

cvv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.