LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Установил симс 4, и офигел

 , ,


0

1

Графика лучше, плавнее, меньше лагов, скорость запуска быстрее. вообще не хочу возвращаться на винду, дота и симс есть с гта 5, всё что мне надо. спасибо вальвам за протон, и лютрису!! и сам вопрос, почему игры и проги под wine работают шустрее, чем в самой винде???

Ответ на: комментарий от anonymous

да фигня железо)) гавнецо

debian 10 lxde 4gb ram, но всё летает core i3 3HHz

quanter12
() автор топика

Графика лучше Ахерительные истории. Небось мылцо вроде DOF/motion blur и тд в линупсе просто из-за багов не работает, отсюда более чёткая картинка и выше производительность, лол.

anonymous
()

Если тебе так повезло,то поздравляю. Один фиг - под десятую винду все оптимизируют. Баги в своем вайне рано или поздно встретишь.
Лично у меня так: игрушки исключительно на винде (за исключением легковесных и нативных, их на линуксе запускаю - всякие там на java - майнкрафты, к примеру. Коесочка GO тоже была, она мне давала стабильные 60 фпс, но поскольку я любитель высокой сенсы - мне было крайне некомфортно играть на лине, потому что было ощущение, что кадры хорошо так режутся, хотя и показывает 60фпс. Играл во всякие визуальные новеллы, но были проблемы - пропадает звук, нет текста, шрифты не те, бла-бла-бла, можно исправить, но нужны ли эти прыжки через обручи?), а всю остальную работу - серфинг, серваки, базы данных,просмотр видосиков и т.д. исключительно на линухе.
Если ты игроман, то все же подумай еще раз, стоит ли полностью отказываться от винды,хоть и протон улучшают,лучше оптимизируют, но основной приоритет будет виндовс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

под десятую винд

под какую конкретно? А то она такая изменчивая - каждые полгода опять 25… и снова оптимизируй…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Держать вторую систему специально для игр - это идиотизм. Ты чё, реально перегружаешься каждый раз, когда поиграться захотелось? Если ты такой упоротый игроман, лучше тогда вообще снести линукс и всё в винде делать. Если ты просто казуальный игрун, то вайна по самые помидоры хватает. Не всё работает, конечно, но в то, что работает, многим до конца жизни не переиграть.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Если хочешь сильно играть, забудь про линукс!!!!!!!!

а если тебе хватает средних стимовских игр и протона и лютриса, то норм!

quanter12
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Под дрисяткой благодаря обновлённому WDM оверхед видеодров ниже, потому игоря там идут лучше, чем на спермёрке. Но некрофилы будёт выдумывать, что сидя на некроспермёрке они что-то там «оптимизировали».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yvv

Идиотизм это тыквить трансляторами и без того лоуэндовое железо, которое у большинства.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

за исключением легковесных

майнкрафты, к примеру

Ну, я бы не назвал майнкрафт легковесной игрой Если попытаться запустить ШахтаРемесло на каком-нибудь Core 2 Duo с 3-4гб ОЗУ, то, боюсь, игра будет выдавать от силы 30 fps, что не очень, так-то

anonymous
()

когда-то баловался, и выяснил, что на линуксе в несколько раз быстрее выделяется и освобождается память

SR_team ★★★★★
()

добавь «он» в теги !

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

потому игоря там идут лучше, чем на спермёрке

Ага, особенно тогда, когда система начинает на 100% насиловать жд просто потому что дриснячий вантуз решил что-то в фоне поделать, наплевав на желания пользователя. Причём проблема эта, кажется, тянется с Anniversary Update (а это обновление выходило в августе 2016 года. Вдумайся, прошло 3, мать его, года, а мелкомягкая индусня до сих пор не исправила эту проблему)

anonymous
()

Linux Simsucks

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Офигительные истории. Разница в потреблении озу спермёрки и дисятки - 300-400мегабайт. На винт ставил, особых проблем не видел, видимо винт по лоровским меркам недостаточно древний и недостаточно неграмотно размечен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну оптимально идти в compmgmt.msc и отрубать все задания шедулера, переключать большинство служб из автозапуска в «запуск по требованию». Это даже не конкретно вантузная проблема, в дистрибутивах линукса та же блоатварь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yvv

Ты чё, реально перегружаешься каждый раз, когда поиграться захотелось?

Я тебе больше скажу, Windows на UEFI, а Linux - Legacy. А так, у меня второй компик есть за которым я работаю и там линюха только. Почему бы мне и не держать две ОС? Мне вполне удобно. Не вижу никакого идиотизма, у тебя есть Xbox или Playstation? Играешь же? Если нет, то у других есть. Вот и меня есть станция для игр. И нет, я не упоротый игроман. У меня лицензионная десяточка, которая мне досталась при покупке, поэтому, почему бы и нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, я бы не назвал майнкрафт легковесной игрой Если попытаться запустить ШахтаРемесло на каком-нибудь Core 2 Duo с 3-4гб ОЗУ, то, боюсь, игра будет выдавать от силы 30 fps, что не очень, так-то

Как раз у меня и имеется Core 2 Duo, где есть майнкрафт, вполне играбельно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yvv

Держать вторую систему специально для игр - это идиотизм.

Так на лине нифига не работает. Да, держу винду чисто для игр. наче ниак.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

переключать большинство служб из автозапуска в «запуск по требованию»

красноглазие какое-то… еще автообновления отрубать… магазины и всякие чудеса… или вместо обычной ставить лгбт-версию дрисятки чтоб без этих чудес… не… конечно все это можно… но играть то когда?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от te111011010

когда-то этим и был линукс ценен… но теперь всякие гады линукс испортили… игрульки завезли…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

[quote] она мне давала стабильные 60 фпс, но поскольку я любитель высокой сенсы - мне было крайне некомфортно играть на лине, потому что было ощущение, что кадры хорошо так режутся, хотя и показывает 60фпс [/quote] Ты в курсе, что твой монитор может отображать только 60 кадров в секунду? Поэтому в xorg настроена синхронизация частоты кадров, что бы более 60 кадров в секунду движок не рендерил.

Если тебе хочется увидеть большие числа fps, то отключи эту синхронизацию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну оптимально идти в compmgmt.msc и отрубать все задания шедулера, переключать большинство служб из автозапуска в «запуск по требованию»

Эх, а мне виндузятники говорили, что в винде не надо заниматься любовью с системой. Ага, щщас!

Это даже не конкретно вантузная проблема, в дистрибутивах линукса та же блоатварь.

Хм, странно, на пингвине я с таким не сталкивался. ЧЯДНТ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну что за ССЗБ, есть же проброс видюхи, ну.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Не всё работает, конечно

Что вы хотели знать о линуксе но стеснялись спросить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

когда-то этим и был линукс ценен…

Тем что к десктопу непригоден? Так он и до сих пор этим ценен, не расстраивайся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bvn13

один сплошной раздел Ну вот, как я и говорил, лажа в разметке. Под систему нужен один маленький раздел в начале диска, чтобы её файлы не размазивались по всему диску и это не тормозило доступ к ним. какие древности Откуда мне занчть? Называй модель диска, небось ноутбучное УГ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bvn13

один сплошной раздел

Ну вот, как я и говорил, лажа в разметке. Под систему нужен один маленький раздел в начале диска, чтобы её файлы не размазывались по всему диску и это не тормозило доступ к ним.

какие древности

Откуда мне занчть? Называй модель диска, небось ноутбучное УГ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

виндузятники говорили

Лично я такого не говорил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я смотрю, ты у нас любитель отказываться от всяких «плотских удовольствий». К тебе в монастырь интернет что-ли провели?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от best_elfo

Может и вброс, но у меня были примерно такие же эмоции, когда у меня на лине cs go работал лучше, чем под виндами.

evgeny_aa ★★☆
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

а ты докажи, что не Аллах Линус!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Так там же гейский секас можно делать! Срамота! Как её вообще не запретили?

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

В каталоге с симсами. Знакомая скачивала торрент откуда-то.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Туалетной бумагой протри, пока штаны не запачкал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да о чем тут говорить если в линсуксе в принципе нет поддержки нормального фулскрина

всё через сто пиц от эмуляторов кое как работает

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.