LINUX.ORG.RU
ФорумGames

DualShock 4 v2 можно ли взять для Ubuntu 19.04 + steam?

 ,


0

1

Привет.

Хочу приобрести DualShock 4 v2 по акции за 2500 руб (https://www.mvideo.ru/products/geimpad-dlya-konsoli-ps4-playstation-4-dualsho... + промокод super500)

Скажите, пожалуйста, он полностью совместим с Linux? Буду играть только лицензионные игры со Steam. Есть у кого опыт?

Хороший ли выбор за свои деньги?

Спасибо.

★★★

Последнее исправление: iljuase (всего исправлений: 1)

Да, будет. На прошлой неделе другу настраивал. Точнее, он сам всё настроил и сам разобрался, только есть нюанс, тачпад работает как тачпад даже через обёртку стима. Видимо, нужно udev правила прописать, что оно его не подтягивало в иксах как pointing device. Но в целом, блютус подключает, стим видит, цвета меняются, контролы стим умеет нормально переопределять.

nickleiten ★★★
()
Ответ на: комментарий от nickleiten

тачпад работает как тачпад даже через обёртку стима

Пусть кривая, но бесплатная мышка прямо под пальцем в некоторых играх совсем не мешает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно не кривое, на самом деле. Просто друг в Witcher 3 через тач меню инвентарь выбирал, и в момент выбора камера крутится. Я это больше рассматриваю как особенность, не мешающему геймплею. В идеале, конечно, нужно поправить, но пока так всё оставили.

nickleiten ★★★
()
Ответ на: комментарий от nickleiten

Оно не кривое

Я имел в виду, что точность никакая, если именно как тачпад.

Просто друг в Witcher 3 через тач меню инвентарь выбирал, и в момент выбора камера крутится.

Я в одной игре пользовался - нормально было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nickleiten

Купил. Итоги: Hitman — контроллер не видит Euro Truck Sim 2 — всё норм (единственная игра) Mark of Ninja Remastered — контролер не видит Firewatch — контроллер не работает Apotheon — игра не видит контролер.

Может я что-то не так делаю?

iljuase ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iljuase

Все через стим ? У меня с xbox-овым было с тем что я через wine запускал, пришлось что-то шаманить через wine control. А со стимом проблем не было.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickleiten

тачпад работает как тачпад даже через обёртку стима.

Какой-то командой xinput отключается, один раз отключил и забыл про это.

V1KT0P ★★
()
Ответ на: комментарий от iljuase

Через стим запускать надо. Если напрямую через вайн, то не везде работать будет, т.к. у стима свой слой библиотек конкретно под контроллер, которые переназначают кнопки для каждой игры.

nickleiten ★★★
()

начиная с 4.10 полная поддержка

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nickleiten

Всё и так запускаю через Steam, всё лицензионное. Без Wine. Вчера написал в саппорт feralinteractive (они занимались портированием Хитамана).

iljuase ★★★
() автор топика
Последнее исправление: iljuase (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iljuase

В стиме в свойствах игры выставить в «Настройки ввода Steam для отдельных игр (требуется перезапуск игры)» - «Принуд. вкл». Работают даже дешевые рандомные геймпады. Предварительно нужно настроить геймпад в Big Picture.

NotecX
()
Ответ на: комментарий от iljuase

Playstation Configuration Support включить надо и перезапустить стим. Режим Big Picture в игре форсить не обязательно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.