LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

SteamPlay

 , , ,


0

1

Ребята помогите не могу запустить - S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля под Proton'ном, запускается на 1-2 сек и не работает.

|Linux - Archlinux |Driver - xf86-video-ati |Видеокарта - AMD 6670 (GV-R667D3-2GI)

Ты бы хоть какой выхлоп выложил,запусти в терминале хотя бы так

steam steam://rungameid/4500

Может что интересное выдаст, если что-то будет то сюда пости

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PlayWithDarik

Перезалил на более адекватное https://paste.debian.net/1093570/

У тебя там отвал по всем фронатам, жди знатоков я хрен знает что именно самое критичное, в запуске стима ошибки, питон не может найти и прочее прочее, я бы на чистую и весь стим переставил, ковырять стрёмно, сейчас вак система дурная

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Или запускай под wine steam , 100500 случаев когда под протоном нихрена, а под той или иной версией вайна всё норм

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Или я что-то не понял, но... Есть строка steam-runtime-heavy. Она относится только к Debian. В Arch протон завязан на дрова. Сильно завязан. Рой в сторону DRI 3 в xorg.conf, vulkan и т.д..

n1rdeks
()
Ответ на: комментарий от PlayWithDarik

Тогда это:
PROTON_LOG=1 %command%
в $HOME появится лог с запуском игры, залей его куда-нибудь
и сделай тоже самое, но уже с такой строкой:
PROTON_LOG=1 PROTON_USE_WINED3D=1 %command%
ну и залей куда-нибудь

DeinHerr
()

Так у амуде всё что старее rx480 оставлено без драйверов. Плюс ещё вайн, земля пухом. Ставь венду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PlayWithDarik

ERROR: ld.so: object ‘/home/darii/.local/share/Steam/ubuntu12_32/gameoverlayrenderer.so’ from LD_PRELOAD cannot be preloaded (wrong ELF class: ELFCLASS32): ignored.

https://wiki.archlinux.org/index.php/Steam/Troubleshooting_(%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.B1.D0.BB.D0.B5.D0.BC.D1.8B_.D1.81.D1.80.D0.B5.D0.B4.D1.8B_.D0.B2.D1.8B.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_Steam

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Лол и правда за python3 не работало... Спасибо большое очень выручил!Побольше таких людей и остальным тоже спасибо за помощь огромную!

PlayWithDarik
() автор топика
24 сентября 2019 г.
Ответ на: комментарий от Neresar

Играбельно, начал проходить

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.