LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Radeon RX Vega56 или RX590 для игр в Linux

 , , ,


1

1

Здравствуйте! Планирую в ближайшее время взять видюху, и опасаюсь взять что-то что будет плохо работать с линуксом. Я крайне не хочу ставить окна, для игр, и играть во всё в лине. Сперва рассматривал варианты только nvidia и выбрал 1660Ti. Потом мне сказали что AMD на Linux сейчас нормально работает и я присмотрел Radeon RX Vega56 или RX590. Они вроде-бы поддерживают vulkan. У кого-то есть опыт играния в игры на них в линуксе? Можно брать AMD или всё-таки nvidia всё ещё лучше пилят драйвера? Linux arch, если это играет роль.

Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю про другого анонима, но то, что ты мальчик балабол, морозящий чушь не понимая ничего в предмете и даже не пытающийся в нём разобраться - это факт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

95% аудитории, покупающей карты сидит под виндавс. Неудивительно, почему амуде нищая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да, а чо?
кстати, там даже не виндоигра,а нативный порт)

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

2013г

А у меня квейк 3 летает!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я хотя бы не СПВшник в отличие от тебя и не обязан знать всё по каждой теме. Вот так вот, девочка ты моя безаккаунтная.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

безаккаунтная

Как будто, что-то плохое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Именно ты тут начал вещать чушь насчёт темы в которой не разбираешься, и грубить, когда тебе указали на твою неправоту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я конечно извиняюсь, но использовать отстутствие аккаунта в качестве аргумента чему либо это какое-то дно. Почему некоторые регистранты так этим страдают, других успехов в жизни кроме звёзд на каком-то там сайте нет что ли? Да и аноним изначально всё верно подметил вроде бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Будто ты разберешься как это происходит у DXVK. Разрабу виднее. А я лишь гляну исходники, прочитаю названия функций и ничего не пойму. Вот мой уровень.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что «это»? Доки и примеры использования на вулкан доступны, как что там делается должно быть более-менее понятно даже среднему лоровскому регистранту, казалось бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот бы еще понять тех, кто посылает читать исходники какого либо проекта. Будто школота без понимания языка, алгоритмов, вот так просто прочитает код и во всем разберется :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А между прочим, в то время он единственный давал полноценное ускорение opengl и opencl, без чёрных пятен на экране и всего остального присущего открытым дровам.

Ты в каком году последний раз дрова видел? ROCm обогнал не только все проприентарные реализации opencl, но и cuda.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Mesa завезла, amd в amdgpupro тоже наверное, уже года 3 как.

abbcto
()

Если ты продвинутый пользователь, то покупай AMD, и имей больше возможностей. Если ты - начинающий пользователь, то покупай NVIDIA, потому что там только один драйвер, а не три.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

AMDVLK, RADV, проприетарный, и может что-то ещё, я могу не помнить. Ах да, ещё три OpenCL-реализации

anonymous
()

Сейчас за те же деньги нужно брать radeon 5700 (XT).

King_Carlo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.