LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Выбор виделкарты для Cities Skylines и Ubuntu

 , ,


0

2

Добрый день! Не запускал игры на компьютере добрые лет 10, но увидел Cities Skylines и дико захотел себе. В стиме есть, поддержка linux заявлена.
Что есть: i5-8400, 16GB RAM, встроенная видеокарта.
Что нужно: выбрать к этому всему видеокарту что бы встало без бубнов и игралось без лагов, бюджет до 10тр.
Что брать? Играть планирую только в это, остальное запускаю на консолях.

Загугли старые бенчмарки видеокарт. Карты с приблизительно эквивалентной производительностью:

gtx750ti~> gt1030 / rx550  
gtx950  ~> gtx1050
gtx960  ~> gtx1050ti
gtx970  ~> gtx1650 / gtx1060 3gb / rx470

Aber ★★★★★
()

Кстати, сразу советую обмазаться модами, особенно на транспорт, типа Traffic President. Ну и аддонов побольше, с ними игра живее.

Но повторюсь, процессор жрёт как не в себя, особенно при населении от 160k человек.

Deleted
()

Производительность этой игори в убунте не очень производительная.
На 960 оно играбельно только на минимальных.
Бери что-нибудь не слабее 970.

Goury ★★★★★
()

gtx 1650 от Gigabyte. чуть разогнанная, 1050ti не бери, старье. Правда 1650 чуть больше 10 стоит, 12500 где-то. Про AMD не скажу, нет опыта.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но повторюсь, процессор жрёт как не в себя, особенно при населении от 160k человек.

Ну хз, у меня всего ~30% i7-8700k и 6GB при ~480к населения.

сразу советую обмазаться модами

А посоветуй модов, а то хз как дальше развиваться - население не растет, у промышленности проблемы, водятлы стоят в пробках, земля забита. Похоже 500к предел ваниллы.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А посоветуй модов

Traffic Manager и Realistic Ppopulation - однозначно. Остальное по желанию.

у промышленности проблемы, водятлы стоят в пробках

Ухахаха. Дичайшие заторы в промсекторе это норма)))

А вообще, я борюсь с заторами смешанной застройкой и общ. транспортом, особенно метро решает. Ещё неплохо работает отдача приоритета пешеходам.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ionanahin

Заторов из поездов добиться куда проще. Лично я пришёл к выводу, что поезда вообще нельзя подводить к грузовым потокам. Только авто, корабли и самолёты.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Не торопись с покупной карты, копи бабла много больше.

А еще и раму увеличить нужно, а если плата не поддерживает больше рамы, то и плату менять нужно, а там может и процессор заодно, чтобы поддерживал AVX512f. Лишь тогда коммунизма настанет в отдельно взятом компе :) А диск NVme или хотя бы SSD и объем приличный ?

Не запускал игры на компьютере добрые лет 10, но увидел

Не выдержал, сорвался значит. Закодировали плохо от зависимости игромании :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

GT1050 хватит. Эта игра больше до оперативки и процессора охоча.

Лучше хотя бы б.у. 1060тишку. Но бюджет сильно обрезанный :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Плюсую. С поездами мне лично пришлось долго трахаться, когда я по дурости наплодил грузовых терминалов. В итоге наляпал объездных веток и забил.
Монорельс, трамвай и метро для человеков и таки скоростные эстакады для машин.
К слову (это уже ТСу), по аддонам люто рекомендую, во-первых, парки и рекреацию, а во-вторых — европейскую архитектуру. Первый просто классный, мне дико доставило рулить зоопарком (чувствуешь себя макскомом) и оставлять красивые места под национальные парки. Второй же позволяет сделать из города Питер, потому как там архитектура начала XX века — доходные дома в стиле модерн, дворы-колодцы, вот это вот всё.
А, ну и разумеется, мод, снимающий ограничение на плитки. 9 плиток — ни о чём, особенно если у тебя будут те же национальные парки.
По сабжу — на RX580 и райзене 2200G она еле ворочается. Если смотреть на весь город, то выдаёт фпс-ов 15, не больше.

dogbert ★★★★★
()
Последнее исправление: dogbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dogbert

Думаю если выведешь загрузку GALLIUM_HUD="cpu+GPU-load" steam то видеокарта будет недогружена а cpu в упрется в 100%.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

GT1050 хватит. Эта игра больше до оперативки и процессора охоча.

Ответственно заявляю, что игра отлично чувствует себя даже на 960 GTX

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 1)

Играю на ноуте с 1050ti, 8Гб ОЗУ, i7-8750H под Mint'ом и блобом 430 версии.

60fps (vsync, потому что 200fps зря греют ноут) с редкими просадками до 30, но просадки есть и под оффтопиком.

NoobeR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

http://smods.ru/archives/53820

Мод, решающий проблему кучи поездов (кораблей, самолётов, etc), каждый из которых заполнен на 10%. Т.е. сокращает кол-во транспорта, повышая заполненность каждого.

По-моему, мастхэв. Ща погоняю и посмотрю как он работает.

Deleted
()

Можно ничего не брать и гамать на интеграшке.

xDShot ★★★★★
()
RECOMMENDED:
...
Graphics: nVIDIA GeForce GTX 660, 2 GB or AMD Radeon HD 7870, 2 GB (Does not support Intel Integrated Graphics Cards)

т.е. в переводе на современное поколение - от Radeon RX560 и выше.

за 10к. самым best buy будет RX570 8Gb

Ford_Focus ★★★★★
()

Можешь взять какую-нибудь 470/570 на 4 гига на авито. Они сейчас дешевые, хватит с головой.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

И всё равно слилось в одном из тестов оверпрайсному огрызку. Амуде такое амуде.

anonymous
()

GT1030 неплохо тащит на средневысоких, но я бы советовал взять что-то побыстрее. Вау-эффекта на средневысоких не будет.

Deleted
()

Я слышал что эта игра даже на винде очень требовательна, уверен что хочешь страдать под линуксом? Если ты ради нее готов видеокарту купить, то почему ты не готов ради нее винду установить?

abs ★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Нафига, если она в Линуксе работает прекрасно? Я на 6-летнем десктопе нормально играю, хоть и без графония. При том что у меня вместо видеокарты затычка с пассивным охлаждением.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.