LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление anonymous2, (текущая версия) :

Для этого тебе нужна обязательно сцена объектов, где базовый элемент будет типа

BaseAreaEvent
{
     BaseAreaEvent* parent;
     Rect getArea() = 0;
};

соответственно на сцене идет обсчет всех sdl events и дергает виртуальные функции всех объектов с учетом родителя и перекрытия слоев.

позиционирование с дочерними объектами также идет через указатель на родителя.

я делал себе тестовый проект jsongui, там все базовые элементы gui описываешь типа легко все, и переход на другой json соответственно новый интерфейс, но логику так не реализуешь, и я его тебе не покажу)))

xml для этого не подходит вообще... тот же sprite в json я могу грузить строкой тогда это например идет из кеша спрайтов, а могу грузить объектом

{ "type": "file", "file": "maps.png", "crop": [10, 10, 50, 50] }

Исправление anonymous2, :

Для этого тебе нужна обязательно сцена объектов, где базовый элемент будет типа

BaseAreaEvent
{
     BaseAreaEvent* parent;
     Rect getArea() = 0;
};

соответственно на сцене идет обсчет всех sdl events и дергает виртуальные функции всех объектов с учетом родителя и перекрытия слоев.

позиционирование с дочерними объектами также идет через указатель на родителя.

я делал себе тестовый проект jsongui, там все базовые элементы gui описываешь типа легко все, и переход на другой json соответственно новый интерфейс, но логику так не реализуешь, и я его тебе не покажу)))

Исходная версия anonymous2, :

Для этого тебе нужна обязательно сцена объектов, где базовый элемент будет типа

BaseAreaEvent
{
     BaseAreaEvent* parent;
     Rect getArea() = 0;
};

соответственно на сцене идет обсчет всех sdl events и дергает виртуальные функции всех базовых элементов.

позиционирование с дочерними объектами также идет через указатель на родителя.

я делал себе тестовый проект jsongui, там все базовые элементы gui описываешь типа легко все, и переход на другой json соответственно новый интерфейс, но логику так не реализуешь, и я его тебе не покажу)))