LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Проблема с Classic Tetris (Nintendo 1989)

 


0

2

Всем привет.

Насмотревшись на CTWC (e.g. https://www.youtube.com/watch?v=YNZsCJkrt8U, https://www.youtube.com/watch?v=L_UPHsGR6fM), водрузил себе эмулятор higan (другие не пошли, либо UI уродский), нашёл образ. Всё работает, за исключением одной весьма неприятной мелочи: блок (O-piece) не поворачивается. С чем может быть связано?

★★★★★

А с фига ли, собственно, он должен поворачиваться?

An O-Tetrimino (Often called a square) is a tetrimino arranged in a perfect square.(Obviously!) If it is rotated, it does not change.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce

А с фига ли, собственно, он должен поворачиваться?

Ну возьми, к примеру, мяч. Вполне себе O-piece. Но его же можно в руках вертеть?

dimgel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Это тебе тогда нужен Not Tetris

Хаха, презачётнейшее видео. :) Непонятно правда по какому принципу линии убираются. Но вообще-то я просто флудил. :)

dimgel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот это техника у «азиата»!

Не то слово. Зверь-машина.

В начале вслепую играют?!

Нет, просто разминаются, просто программа захватывающая картинки с мониторов в это время показывает инфу об игроках.

но все равно болел за «старого».

А мне GreenTea по первой ссылке нравится как улыбается всё время. :)

dimgel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimgel

Вот это техника у «азиата»!

Не то слово. Зверь-машина.

Он каждое движение прокликивает, даже когда ставит фигуру на самый край, и делает это очень быстро. А вот логику использования разных рук я не понял.
«Старый», вроде, использует непрерывное нажатие. Из-за чего чаще ошибается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он каждое движение прокликивает, даже когда ставит фигуру на самый край, и делает это очень быстро.

У них это называется «hyper tapping».

Видео на главной https://thectwc.com/ очень подробно объясняет все ньюансы и игры, и подсчёта очков, и стратегий, и про гипер-таппинг этот, etc.

dimgel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: dimgel (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от dimgel

У них это называется «hyper tapping». Но другого гипер-таппера «старик» вынес в полуфинале.

Это правильная техника. Как понимаю, «старый» на опыте вывозит, но в пределе этот опыт неправильный. Только я не завидую «гипер кликерам», если они играют на таких джойстиках. Разрешается ли играть на других самодельных джойстиках?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это правильная техника. Как понимаю, «старый» на опыте вывозит, но в пределе этот опыт неправильный.

+1. Если нажать и держать, боковое движение очень медленное (и это не считая его плохой контролируемости), даже я на клаве легко переплёвываю.

Разрешается ли играть на других самодельных джойстиках?

Хз насчёт самодельных, но джойстики игроки приносят свои.

dimgel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimgel

Если нажать и держать, боковое движение очень медленное (и это не считая его плохой контролируемости), даже я на клаве легко переплёвываю.

Это неправильный тетрис, контроллер, джойстик. Выкинь его.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dimgel

Хаха, презачётнейшее видео. :)

Это не видео, а прямо игра.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Надо было смотреть с этим комментатором:

Видел. Начало по крайней мере, насколько сил хватило. Похабщина и мерзость. Срывает лайки через полгода после матча.

dimgel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Если бы, как ожидалось в тетрисе, z-фигура полностью вставилась и стерлась полная линия, то обрубок z-фигуры стоял бы прямо. Физика игры кривая, как следствие все кривое.
В общем, или перебощили с «not», или недоборщили. Надо было сделать непохожими на тетрис и фишуры, и сам стакан, и ... всё сделать не походим на тетрис.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я думаю, что делать из этого игру, в которую действительно можно долго играть — и есть переборщить. Какой в этом смысл? А тут посмеялись и разошлись. Никаких замахов.

https://xkcd.com/724/

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А я думаю, что делать из этого игру, в которую действительно можно долго играть — и есть переборщить.

Вполне нормальная идея - недискретный тетрис с гравитацией, где можно использовать прямые стенки стакана для выравнивания, гравитацию для добивания, например. Вполне можно растянуть игру, и скилл показать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Исходники ... скачать

Это абсолютный «not». В такую игру не играю.

anonymous
()
19 ноября 2019 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.