LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Перестала запускаться dota 2

 , , ,


1

1

Ubuntu 18.04.2 игра запускается, но окна нет! В системном мониторе есть процесс dota2, dota.sh и сам steam видит ее запущенной. Я пытался запустить игру через консоль «steam steam://rungameid/570», вот выхлоп https://pastebin.com/2X82JYAv

В свойствах проверил файлы на целостность, все ок.



Последнее исправление: Vasyajjjj (всего исправлений: 9)

А csgo запускается без проблем...

Vasyajjjj
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Иронично, я пока не понимаю как решить эту проблему. От безысходности.

Vasyajjjj
() автор топика

В заголовке треда говоришь что перестала запускаться, значит раньше запускалась? Если да, то после каких манипуляций перестала и как давно, если никогда и не запускалась, то телепатией конечно не обладаю, но знать какая видеокарта\видеодрайвера и какое графическое api выбрано в доте было бы неплохо

RisuX3
()
Последнее исправление: RisuX3 (всего исправлений: 1)

У тебя случайно не гибридная графика?

ZenitharChampion ★★★★★
()

Я иногда сталкивался с тем, что некоторый игры запускались свернутыми. Попробуй попереключаться между окнами, может найдешь.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vasyajjjj

Там нет полезной информации, исправь проблему с apparmor или попытайся запустить Dota 2 и сразу посмотреть dmesg. Или скинь вывод journalctl -b после попыток запуска Dota 2, убедившись, что там нет конфиденциальных данных.

Pravorskyi ★★★
()
Ответ на: комментарий от RisuX3

Раньше запускалась. Рестартнул компьютер - игра перестала запускаться. После переустановки все заработало как и прежде.

Спасибо всем кто откликнулся.

Vasyajjjj
() автор топика

Вчера примерно такая же хрень случилась с доткой. При запуске в консоли видна было ругань, что какой-то там шэйдер не может найти. Зашёл в настройки стима и убрал галочку с «Shader Pre-Caching». Всё сразу запустилось без переустановки и без перезагрузки.

justAmoment ★★★★★
()
Последнее исправление: justAmoment (всего исправлений: 1)

А может оно и к лучшему? Ведь столько свободного времени появится. Я помню сотни часов в этой поганой игре, а что толку? Она не имеет сюжета, не имеет конца, нет удовлетворения от прохождения, ибо пройти нельзя...

kramer01
()
Ответ на: комментарий от kramer01

«покер» или «нарды» тоже пройти нельзя

anonymous
()

Так это отлично. Перестанешь сливать катки и водить в кино мамок.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vasyajjjj

После переустановки все заработало как и прежде.

Блин. Никто пропатчить его дотку не успел.

crutch_master ★★★★★
()

такая же ерунда, с вулканом не заводиться только с -GL, а если и заведется то всю систему вешает. переустановка не помогла

kep1990
()
Ответ на: комментарий от kep1990

Подскажи или получилось решить данный трабл? а то у меня похожий глюк..(

pulsepad
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.