LINUX.ORG.RU
ФорумGames

FUSE эмулятор ZX Spectrum, его производительность и точность?

 ,


0

1

По сравнению с Вендовским Spectaculator, Fuse работает то быстрее то медленнее(особенно при большом количестве объектов на єкране одновременно падает фпс), нет плавности. Почему? Проверял его как под Вендой так и под Дебиан. Работает одинаково.

Вообще какие ZX Spectrum эмуляторы самые точные и производительные по эмуляции?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

мы дожили до дня, когда компьютер с миллиардами действий в секунду запускает софт от спектрума и у него падает FPS.

Это капец, товарищи. У меня на самом спектруме никогда FPS не падает, был ровно 60 герц всегда, потому что телевизор ;)

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Упс, кажется, да, тупанул. Давно это было, забыл, что 25 :(

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Точность и производительность эмуляции разная у разных эмуляторов, про это я и спрашиваю.

Deleted
()

наверное самые точные эмуляторы это те которые для дос. они напрямую с железом работают.

в вашем случае тормозит скорее всего фронтент (вывод видео например из за неудачных настроек и т.п.).

Rost ★★★★★
()
Последнее исправление: Rost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Кмк лучше unrealspeccy ничего нет. Под вайном работает шикарно.

Почему именно Анриал? Он еще поддерживается?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rost

наверное самые точные эмуляторы это те которые для дос. они >напрямую с железом работают.

Спасибо за информацию, попробую под дос

в вашем случае тормозит скорее всего фронтент (вывод видео >например из за неудачных настроек и т.п.).

В самом Fuse особых настроек графики нет. Или Вы про настройки видеокарты? На одной и той же системе, как под Вынь так и под Линь Fuse работает абсолютно одинаково.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А чего нового ты ожидаешь увидеть в эмуляторе? Я за проектом перестал следить, но в прошлом году была новая версия. Настроек полно, если комп не такой же древний, как спектрум, то тормозов не будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Сисярукс, кстати, норм.

Для меня практически единственный нормальный вариант, чтобы дебажить софт под zx-uno.

Хотя сетевой софт я дебажу только на реале. Ибо уарт так никто и не эмулит.

Благо написал свою http-качалку и после компиляции просто курлом гружу на 0x0.st и уже со спека качаю и проверяю.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Не замечал скачков fps у fuse ни под Linux, ни под macOS.

он как бы на глаз то медленнее то быстрее. cpu - q6600

Еще есть ZEsarUX

Спасибо, очень интересно! А как его собирать? Там аж 100мб сорцов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оказывается unreal сборки не только под винду есть

Ух-ты! Не нашел бы никогда. Спасибо большое! То есть его даже пилят потихоньку?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пилят. Потыкал, версия под дебиан - несколько совсем не то, что есть под винду. В виндовой версии настроек вагон на любой вкус (правда через ini конфиг в основном). В дебиан версии печальненько с настройками.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В любом случае хорошо, что там выкладывают свежие версии под Вин.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.