LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Не запускается Ubuntu после установки проприетарных драйверов nvidia

 


0

1

Я новичок в Ubuntu. Установил Nvidia 418 драйвер. Следующий раз включаю комп появляется логотип и потом какие-то логи ,там зелёные «ок»,и всё ,ничего не происходит. В интернете поискал нажимаю ctrl alt f2 появляется приглашение к вводу, но ничего там не вводится. Но нажав после этого ctrl alt f1 что-то там глючит и все заработало, рабочий стол. И так нужно делать каждый раз. Не понимаю. Почему так работает? Если удалить драйвер тогда все загружается как нужно.



Последнее исправление: Magzhan (всего исправлений: 1)

Мне трудно понять из такого описания. А можешь записать видео, и выложить куда-нибудь на файлообменник? Интернет сейчас быстрый, я думаю, это не трудно сделать

ZenitharChampion ★★★★★
()

вродебы journalctl показать должен ошибки, изучи man journalctl и добавь journalctl -b это покажет с последнего запуска например

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

я ниасилил убунту до сих пор, она слишком человечная

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

сделал все по инструкциям ,ничего не изменился

Magzhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Magzhan

А зачем? В смысле если приключений хочется и сидеть на альфе, то имеет смысл научиться разбираться с логами, дабы не рассказывать окружающим про подземный стук, а конкретно написать о каких ошибках система сообщает.

На 18.04 УМВР до такой степени, что слишком много у меня стало забирать времени.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ArkaDOSik

В 19.10 встроят драйвер прямо в установщмк, чтобы у новичков проблем не было. А пока только ppa...

Для тех у кого интернеты есть (а это большинство) ничего не изменится.

fornlr ★★★★★
()

У меня вот тупой вопрос, если вы новичок то зачем драйвера ставите сами? Я вот поставил недавно 19.04, дрова уже стояли, ничего не ковыряю все работает из коробки... Ответьте зачем?

tiroman
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Проблема хомяков не в интеренте, а в том что они ничего не понимают, почему не работает. Потому для хомяков изменится всё. Отлично сделали, давно пора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

В логе было написана [OK]started Nvidia Persistence Daemon; [OK]stoping Nvidia Persistence Daemon; ... и так очень много раз потом останавливается. [***] вот такое красные звездочки двигаются

Magzhan
() автор топика

Куча народу работает с сабжем много лет, таких проблем никогда не было. Хотя, может, это не неосиляторство, а намеренный саботаж?

chenbr0
()

посмотри логи dpkg не знаю как в убунте точно это делается, по пробуй так

zcat /var/log/apt/history.log.*.gz ; cat /var/log/apt/history.log

и логи загрузки, но может в убунте нет journalctl, тогда хз как

Deleted
()

надо установить nvidia-detect и спросить у него какие нужны дровишки какие скажет такие и поставить!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Никогда такого не было, и вот опять!

anonymous
()

убунта хрень полная. скажу я тебе по своему опыту. ставь генту и не будет тебе никаких проблем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArkaDOSik

Я про то, что установщик сам поставит драйвер и все будет работать, а не как у ТС

В 19.04 он тоже ставится сам, если есть интернеты. Поэтому ничего не изменится.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

зузей не пользовался, ничего не могу сказать за неё. а дебиан - теже яйца, только в профиль. косяки те же, что и в убунте. только в убунте ещё своих пачку довозят.

anonymous
()

Версия убунты?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.